Лечение герпеса на губах можно производить при помощи 70% спирта, одеколона, или же такого лекарства как валокордин. Хорошенько смочите ватку в лекарстве или в спирте, и прижмите к простуде. Скорее всего, вам будет больно, но герпес после такой процедуры значительно подсушивается.
или
Сразу, как только почувствуешь, что герпес скоро появится (боль или чешется ) делай так: сначала приложи к больному месту ватный тампон смоченный в кипятке, подержи минут 5, периодически смачивая его в воде, а потом нанеси мазь ЦИНДОЛ (в любой аптеке рублей за 20 можно купить) . И все пройдет! Мне всегда помогает
Болезни, лекарства
Подскажите, как мне действовать? У меня выскочил герпес! Что мне нужно делать? Есть какие-либо быстродействующие средства?!
Герпес-выход **скрытого жара** наружу (тибетская медицина) .
Лечить, просто-смазывать эфирным маслом мяты (проходит за 1-2 суток) .
P.S.Первый раз-будет, немного жечь.
Быстродействующих нет. В аптеке много лекарств. Из домашних средств - сера из ушей и корвалол. Очень заразен. Склонен к повторениям.
совсем уж быстродействующих нет, это же вирус, за день не пройдет. Отлично помогает гель "МЕТРОГИЛ-ДЕНТА",он хоть и стоматологический, но заживляет и подсушивает очень даже хорошо.
Не хватает витамина В2 . Употребляйте молочные, крупы, горох, капуста, яблоки, миндаль, сыр, печень, помидоры, дрожжи. Серой их уха.
а на чем он у тебя выскочил?
У меня герпес над губами - вечная проблема! С детства мучаюсь. Анцикловир - и мазь пробовала и таблетки, как то раз спиртом прижгла, это что-то! у меня он разросся на полщеки... Лучшее средство мазь фенистил пенцивир, 200 рублей в аптеке, тюбик маленький, но хватает надолго всего 3 раза за 7 лет покупала! За день подсушивается не чешется и мешает, за 3-4 - совсем проходит. Кстати, как бы это не звучало, еще одно народное действующее средство - ушная сера, своя естественно.
Ацикловир мазь + таблетки.