Болезни, лекарства
вирус герпеса...Как от него избавиться ???и кому-либо удавалось решить эту проблему?
То и дело вскакивает герпес на губах.Замучалась совсем.в этом году как-никогда часто н вылазиет.Знаю ,что герпес надо лечить,повышая иммунитет.Месяца как 3 регулярно пью витамины и стараюсь хорошо питаться.но этого мало видимо.Что делать.Как вывести этот вирус из крови и возможно ли?Или мне теперь только идти на прием к специалисту врачу-иммунологу?
никак, это на всю жизнь. высыпание мажьте зовираксом, можно еще пить таблетки ацикловира/валтрекса/фамвира и иммуномодуляторы (ликопид, циклоферон, неовир, иммунофан, полудан, амиксин) . но к врачу стоит сходить чтобы точно знать какой тип вирус (по симптомам похож на первый) и состояние иммунной системы. при правильном лечении о вирусе можно забыть на много лет. кстати анализы и лечение достаточно дорогие, так как ацикловиром сейчас почти не лечат, а цена на валтрекс и фамвир начинаются с 1500 р на иммунные препараты с о 150 р, курс лечения 1 месяц.
Марина Вазюкова
Спасибо за совет.не хотелось бы идти к врачу,но видимо придется.
Он не в крови, а в нервных окончаниях, кажется. На сегодняшний день неизлечим.
без консультации иммунолога не обойтись. Одних витаминов и правильного питания не достаточно для нормализации иммунного статуса. Иногда требуется корректировка специальными иммуномодуляторами.
Перестаньте пить синтетические витамины и перестаньте "хорошо" питаться. Пару дней в неделю кушайте только тушеные овощи, каждый день один прием пищи замените одним видом сезонных фруктов, старайтесь больше быватьна свежем воздухе, двигаться, принимайте почаще ванны с морской солью и организм поднимет иммунитет. Если хотите ускорить)) ) то перестаньте есть хлеб (особенно дрожжевой) , всю молочку (и сыр) , сахар (алкоголь в том числе) и мясо замените на рыбу или морепродукты. Этим вы приведете в порядок кишечник, а значит поднимете иммунитет. От чая и кофе лучше отказаться. Обратите внимание на безкофеиновые чаи (на основе ройбоса, гибискуса, ханибуша).
Какой иммунолог? Герпес - венерическое заболевание. Наградили вас. Идите вместе с партнёром в кожно-венерический диспансер. Берегите губы.
Mc Frest (Official)
вопрос, как я не имея в жизни, ни одного полового партнера, имею при этом 6 типов вируса герпеса? для справки герпес это не только прыщики на губах и гениталиях, у вируса очень много форм проявления, например ветрянка это тоже герпес. поэтому ваш ответ, не совсем верен
сходите на прием. от вируса никак не избавиться. только повышать иммунитет, иногда специальными препаратами.
от него избавиться нельзя=(((он у 70% населения есть, просто не у всех активен
Избавится от него полностью невозможно в принципе, он живет в организме всегда. Просто проявляется в виде ..у каждого по разному) ) можно бороться только с его проявлениями при обострениях.
Как правило проявляется при переохладжении.