Купи Ацикловир крем и мажь регулярно, пока всё не высохнет и не сойдёт. Не вздумай ничего прокалывать. Одновременно можно и таблетки Ацикловир попить, в малой дозировке. Ни в коем случае не употреблять острое, крепкие напитки и продукты брожения.
А лучше – обратиться к врачу.
Болезни, лекарства
Вирус герпеса на губе размножается внутри пузыря.Если проколоть и залить антисептиком, то вирус умрет и герпес пройдет?
У нас нет противовирусных препаратов, можно использовать ацикловир или приложить таблетку валидола.
Артем Эристов
Если проколите этот пузырек, то вместе с водичкой вирус разойдется еще больше, по поверхности губы. Мне от такого герпеса, хорошо помогла комбинация: мазь от герпеса, мажем губу, и противовирусные таблетки Циклоферон, пьем его по специальной схеме, в инструкции она есть и надолго забываем про герпес. Я уже год как пролечилась, ТТТ герпеса нет. А раньше каждый месяц мучилась.
Вирус не в пузыре живёт, а у тебя в организме .
Вирус герпеса в крови и лечить надо антибиотиками плюс мазь специальная от герпеса. Кстати вирус герпеса, полностью из организма не выводится, он присутствует нём пожизненно, как бы спит.
вай-вай-ва1!!!! ни в коем случае!!!! только сверху ацикловиром..
Есть так называемые горячие уколы...Мне ещё во времена СССР 2 сделали...а то по 2 раза в год все губы разметало так что есть не мог....теперь ни разу герпеса не было....А так водка убивает вирусы...Врачи уже говорят что от ковида надо маску смачивать водкой и дышать так...Вирус уже нашли в кишечнике....значит заболеваешь пей водку перед сном...Я пару дней чуть не заболел...ломило в костях...300 грамм...и щас как огурчик.
Конечно нет и ни в коем случае никаких прокалываний и выдавливаний от этого лучше не будет, а вот заживать ещё дольше будет. Первое что нужно сделать это его ни трогать, так быстрее пройдёт. Почему появляется герпес?
Причины рецидивов герпеса на губах: стресс или эмоциональное расстройство; различных других болезней, в частности простуды, гриппа, сахарного диабета, ВИЧ; отравление или интоксикация; употребление алкоголя, кофеина и курение; избыточное ультрафиолетовое облучение; переохлаждение или перегревание; Самые эффективные препараты от герпеса 1-го и 2-го типа
Наиболее известным противогерпетическим средством является ацикловир. ...
Не менее эффективным принято считать препарат Пенцикловир. ...
Однако самым действенным лекарственным средством против герпетической инфекции считается Валацикловир.
вирус в крови...
если проколоть вирус высвободится и туда куда попадет там и останется его вылечить нельзя он живет глубоко в тебе как имунка падает он вылазит это как осот сорняк сколько непытайся избавится а он всеровно вылезет тк корень глубокий
Иди к врачу
Ни в коем случае спиртом нельзя обрабатывать герпес,так как травмирует кожу и может оставить ожог. У меня очень часто бывает герпес. И по своему опыту могу сказать, если только все начинается, просто красное пятнышко чешется, нужно сразу выпить таблетку ацикловира и помазать то место мазью ацикловир. Тогда вообще ничего е появится. А вообще, герпес лечить нужно комплексно, таблетки + мазь, тогда быстрее пройдёт,и ничего не останется. И давить пузырики нельзя, может остаться пятно. В детстве так сделала,около года было это пятно..
я зделал унлокер протестите пж его на виртуалке
ссылка https://drive.google.com/file/d/1ld0CJn3p4zfWsySqjGyAL41B6rN3Q2_2/view?usp=sharing
запуск от имени одмин,
затуск файла бат
запуск от имени одмин,
затуск файла бат