Болезни, лекарства
как лечить кашель?
только народные средства! Кашель очень сильный, все горло болит, как будто царапает! там все!! помогите дельным советом!
варишь картошку в мундире, разламываешь ее, в полотенце заворачиваешь и на грудь. еще полезно ее парами дышать, т. е. не выливай воду, в которой варила, а подыши над ней.
Еще хорошо пить горячее молоко с минералкой. Гадость, но помогает!!!
Подогрей пиво темных сортов и выпей маленькими глоточками! (Противопоказание одно - беременность)))))) Прогревай горячей картошкой в районе груди и горла.. . обильное горячее питье с медом, малиной. . Здоровья тебе)))))))))))
Серёга Месяцев
а у меня как раз это противопоказание!!!
отлично спасает грудной сбор!!!! лучше любых медикаментов!! ! я его завариваю как чай и пью 3-4 раза в день... 2-3 дня - и прощай кашель...
Предлагаю вам несколько народных рецептов
Очень полезен при врачевании простуды и кашля кипяченый сок репы с сахаром или медом.
Хорошее средство и «гоголь-моголь» - яичные желтки, сбитые с сахаром и ромом. Напиток нужно пить натощак.
Смешать сок редьки или моркови с молоком: половина сока и половина молока. По одной столовой ложке принимать шесть раз в день.
Смешать две столовые ложки свежего сливочного масла, два желтка свежих яиц, одну чайную ложку пшеничной муки и две чайные ложки меда. Принимать внутрь по одной чайной ложке много раз в день.
Облегчает отделение мокроты сироп брусничного сока с сиропом сахара или меда. Принимать довольно часто по одной столовой ложке. Во время лечения вместо воды полезно пить отвар из клубники.
И последний:
2 ст. ложки сырого тертого картофеля и 1 ст ложку уксуса смешать и положить на грудь в виде компресса
Хорошо помогает от кашля и вообще от простуды.
Если вы заболели скорейшего вам выздоровления!
И последний:
берете редьку, вырезаете в ней углубление, кладете мед, настаиваете, пока редька не даст сок. потом пьете этот сироп, должен помочь. пить только теплым
бронхилитином, хорошая вещь
Купить в аптеке сироп от кашля.
Очень сильно помогает имбирь. Я пью чай (по желанию черный или зеленый) с имбирем, заваренном на молоке. Кроме того что очень полезно, но еще и вкусно. в качестве профилактики даже можно, не только лечиться ним.
Серёга Месяцев
а какзаваривать его на молоке?
береш 5г листьев дуба 8 г липы дабовляеш 3 когтя дракона и вариш пока не начнется пажар
Мукалтин!!!
Очень хорошее средство от сильного кашля, помню еще с детства -сок черной редьки с медом в равных пропорциях. По столовой ложке 3 раза в день.