Болезни, лекарства

На шее вздулся лимфа узел.

Всем привет. У меня на шее с левой стороны вздулся лимфа узел. Вздулся довольно сильно, прямо видно не вооруженным глазом. Держится это уже 5 день. В роде бы не болит, только может немного ныть после небольшого ощупывания. Началось это после того как посидел на сквозняке. Мало вероятно что это инфекционное. Кстати есть температура 37-37.3. Но она у меня хроническая. Уже сколько анализов не сдавал, врачи разводят руками. Обследования проходил не в одной больнице. Обращался ко всем специалистам. Даже к докторам и профессорам. Короче я на это забил и больше не морочился. А на счет лимфа узла к врачу пока не ходил. Если не пройдет, пойду в понедельник на диагностику. У нас очень дорого, поэтому не хотелось бы ходить по пустякам.

У кого такая фигня была? Как лечили? сколько времени держалось?

Только пожалуйста пугать меня не надо.
идите в аптеку, купите сразу себе антибиотики, и лечитесь, капли, таблетки, они могут пойти по всему телу, ЭТО НЕ ШУТКИ вам!!!!
Светлана Цинская
Лучший ответ
Маргарита Селиверстова что за бред? Такое может быть только в случае очень страшной болезни лимфатической системы. Я забыл как она называется. Но ее проявления уж точно не такие как у меня. Я слишком молод для такого )))
Антибиотики пить нельзя. У меня проблемы с ЖКТ
Где то воспалительный гнойный процесс-осмотрите горло-может ангина или тонзилит- к лору .Просто так лимфоузлы не увеличиваются. Можно к онкологу на консультацию
Маргарита Селиверстова Все чисто. Тонзиллита быть не может, гланды удалены. Зубы тоже в порядке. На деснах нет видимых признаком воспаления.
А что разве от сквозняка он не могу воспалиться? Обязательно только от инфекции?
У меня в детстве была такая хрень. Более того, педиатр неправильно поставил диагноз и лечил меня от свинки. Когда выяснилось, что это таки не свинка, меня отправили к хирургу, который минут за 15 исправил ситуацию. Процедура состояла в следующем: в шею в лимфоузел втыкали толстую иглу и выдавливали гной. Было больно, несмотря на заморозку. (Это не пугалка, а так всё и было) . После этого было несколько перевязок и прогревание увч или чем-то таким. С тех пор никаких проблем с лимфоузлами не было. Так что лучше будет не затягивать и сходить к врачу.
Lola Ahmedova
Маргарита Селиверстова Спасибо, понятно. В принципе я не боюсь иголок и крови. Просто на это надо много времени. Это же потом нужно несколько дней восстанавливаться после такой процедуры. В понедельник пойду к врачу.
Наиболее вероятен инфекционный мононуклеоз, со стертой клинической картиной. Для лечения применяют противовирусные препараты, чаще ацикловир. Но на прием к врачу идти все равно нужно, чтобы исключить возможные другие патологии.
Oralbek Abshanov
Маргарита Селиверстова мононуклеоз встречается у детей и подростков с ослабленным иммунитетом. Мне сейчас 24 года, поздновато для этой болезни ) К тому же примерно пол года назад прошел мощный курс для поднятия иммунитета. Может ли быть воспаление по причине сквозняка и простуды?
Сходи не затягивая к врачу, если не пугая.
Фатхи Ирфан
У сына тоже так было, но это у него оказалась гнойная ангина. Может у вас тоже? Обвяжите горло шарфом, попейте несколько дней антибиотики.
у меня тоже самое было.
делала компрессы на ночь. Ткань промоченная в водке, прикладывалась к лимфо-узлу и это всё обвязывалось. Спать вроде как удобно, ничего страшного, можно и потерпеть в таком случае.
Не болейте!
Маргарита Селиверстова спасибо. Сколько времени у вас это держалось?
сливы кушайте, они помогают узлам рассасываться.. . а так-хз что такое
здравствуй. у мну было тоже самое только с правой стороны 1.нельзя пить ничего холодного пока не пройдёт узел 2.как пройдёт желательно тоже не пить холодного не есть лёд мороженое и не переохлаждать горло
Маргарита Селиверстова тоже так сильно набухал? НУ, не то что бы сильно, просто видно что на шее небольшая шишка. Сколько дней держался?
главное не греть его.