Болезни, лекарства
Болит шея не повернуть... Чем помазать и что это? лИМФЫ вроде бы не воспаленные
А при чем тут лимфы? Нужно вытягивать мышцы шеи и снимать спазм. УПЕРЕТЬ ПОДБОРОДОК В ГРУДЬ И ОПИРАЯСЬ НА НЕГО ТЯНУТЬ МЫШЦЫ ЗАДНЕЙ ЧАСТИ ШЕИ (ПОМОГАТЬ РУКАМИ). тО ЖЕ ПРОДЕЛАТЬ В НАПРАВЛЕНИИ ПО-ДИАГОНАЛИ. ПОДНЯТЬ ГОЛОВУ И НАКЛОНЯТЬ ВЛЕВО И ВПРАВО ТАКЖЕ ВЫТЯГИВАЯ МЫШЦЫ. Почувствуете прилив крови и облегчение. Затем любое сухое тепло и расслабляющий легкий массаж.
Lianochka Klassnaya
массаж это хорошо, а написала я про лимфы потому, чтоб знали, что советуют, потому что лимфы если они воспалены, прогревтаь ни в коем случае нельзя...
Фастумом или випросалом с масло Джонсон сбеби вместе.
Шейный миозит — самое распространенное заболевание, им страдает чуть ли не каждый из людей. При этом заболевании возникает тупая мышечная боль в области шеи. Она «отдается» в затылке, плечевом поясе и между лопатками. Иногда тупая боль может ощущаться в ушах, висках или в области лба. Подвижность шейных позвонков при этом заболевании обычно остается нормальной, но может быть и ограниченной из-за болевых ощущений при растягивании определенных групп мышц или сухожилий.
Причины миозита
• Переохлаждение
• Длительное неправильное положение тела
• Травмы
• Ревматизм
• Инфекционные заболевания (грипп, ангина)
• Заболевания позвоночника (остеохондроз, сколиоз)
• Болезни суставов (артриты, артрозы)
• Отечность мышцы
• Покраснение кожи
• Повышенная температура
Лечение миозита назначается врачом и зависит от причины, вызвавшей его. С целью профилактики миозита следует избегать чрезмерных нагрузок, переохлаждения, соблюдать правила техники безопасности; большое значение имеют занятия спортом, тренировка мышечной системы.
Очень эффективный народный рецепт от миозита: картошка! Отварить 3-5 картофелин в кожуре, приложить
к больному миозитом месту через 1-2 слоя чистой ткани и плотно прижать. Для лучшего контакта картофелины можно предварительно размять. Сверху накрыть шерстяным шарфом. По мере остывания картофельной массы убирать один за другим слои ткани. После того как картофель сравняется по температуре с температурой тела (больше не будет согревать участок тела, к которому приложен) , его убрать, а больной участок растереть одеколоном и хорошо утеплить. Прогревание предпочтительно проводить на ночь и после процедуры, хорошо утеплившись, лечь спать. Неприятные ощущения, как правило, проходят сразу, но процедуры следует повторить несколько вечеров для закрепления результатов лечения.
Втирать на ночь мазь следующего состава: смешать 1 яичный желток1 чайную ложку скипидара, 1 столовую ложку яблочного уксуса и растереть до густоты сметаны. После растирания необходимо тепло укутаться.
Для снятия болей в мышцах рекомендуется посыпать питьевой содой 2 листа белокочанной капусты, предварительно намыленных, и приложить их к больному месту в виде компресса, завязав сверху платком.
Причины миозита
• Переохлаждение
• Травмы
• Ревматизм
• Болезни суставов (артриты, артрозы)
• Отечность мышцы
• Покраснение кожи
• Повышенная температура
Lianochka Klassnaya
слишком много заморочек, где я на работе капусту найду или картошку когда варить? В то время как йод или мазь я всегда могу наложить на работе и укутаться шарфом!!!
Могло продуть. Намажьте Феналгоном или гелем фенистил и завяжите шерстяным шарфом.
Помажь всю шею "Доктор Момом" или "Меновазином" и замотай шарфом. Прогреет и все пройдет
Продуло. Прям на это место где болит йодную сетку несколько раз в день. Быстро помогает
Lianochka Klassnaya
оооооо у меня как раз йод есть)))) спасибо)))
у вас продуло шею! у меня у самого часто это случается! в этом случае нужно закрывать шею, если вы идёте на улицу, а дома лучше всего помогает алое! его нужно положить на шею и обмотать шарфом! и желательно пить горячее молоко с добавлением в него сливочного мала или меда!