Болезни, лекарства

Здраствуйте! подскажите мне пожалуйста, что мне делать. у меня болит шея, в лево толком не повернуть, дикая боль,

Боль в шее - очень частая жалоба. Она встречается в любом возрасте и у мужчин, и у женщин. Основные ее причины - остеохондроз и остеоартроз шейного отдела позвоночника. Источниками боли при этих заболеваниях могут быть межпозвоночные суставы и диски, а также связки позвоночника и мышцы спины Боль обычно локализуется в задней части шеи, может иррадиировать в голову, плечи и грудную стенку. Помимо боли остеохондроз и остеоартроз позвоночника проявляются напряжением мышц шеи и ограничением движений головы

Причины боли в шее

Травма
* межпозвоночных суставов, в том числе хлыстовая
* межпозвоночных дисков
* мышц и связок, в том числе хлыстовая
* позвонков
Иммунные нарушения
* ревматоидный артрит
* анкилозирующий спондилит
* псориатический артрит
* артриты при воспалительных заболеваниях кишечника
* синдром Рейтера и реактивные артриты
* ревматическая полимиалгия
Инфекция
* костей: остеомиелит, туберкулез
* иной локализации: лимфаденит, острый тиреоидит, полиомиелит, столбняк, опоясывающий лишай, менингит, менингизм, малярия
Дегенеративные заболевания позвоночника
* остеохондроз
* остеоартроз
Новообразования
* доброкачественные
* злокачественные
Фибромиалгия
Психогенная боль
Отраженная боль
* при заболеваниях внутренних органов
- болезни сердца
- болезни пищевода
- рак легкого
* при внутричерепных объемных образованиях
- кровоизлияние, например субарахноидальное
- опухоль
- абсцесс

Самая вероятная причина

Основные причины боли в шее - остеохондроз и остеоартроз шейного отдела позвоночника, а также повреждение мышц шеи и связок позвоночника. Распространенность остеоартроза позвоночника увеличивается с возрастом. Основной источник боли при остеоартрозе - межпозвоночные суставы. Предполагают, что поражение межпозвоночных суставов является причиной миофасциальной боли и острой кривошеи. Грыжи межпозвоночных дисков обычно возникают в нижнешейном отделе позвоночника: обычно страдают межпозвоночные диски C5-C6 и C6-C7 [3].
Джурунов Бейбут
Лучший ответ
Немедленно к врачу сперва к невропатологу затем к мануальному терапевту сделать коррекцию шейного отдела позвоночника а потом все процедуры которые советуют
Mi Lena
Если это не последствие неудобного положения головы на подушке после сна, которое довольно быстро пройдет, то надо обратиться к врачу, т. к. возможно Вы застудили нерв или что-то в эом роде.
Попроси кого-нибудь чтобы сделали массаж руками или массажером, если есть, только аккуратно, а то можно и навредить, потом намажь мазью Финалгон и шарфиком теплым закрути шею. Можно еще перцовый пластырь налепить.
Вообще-то раньше в таких случаях назначали физиотерапию.
Идти к врачу!
Дима Воронянский да он ничего не скажет нового..
Застудила, да и за компьютером нужно меньше сидеть!
Женя Алешин
это остеохандрос, важно не застудить шею,
к стати благодарю за подарок !!!
лучьше поздно чем никогда:))
нерв застудили. смазывай на ночь финалгоном (придется потерпеть - жжется) и укутывай и пей "найз" таблетки.
Ayan Aldongarov
Женя Алешин "найз" вреден для печени, так что осторожно!
Растирать, делать массаж, укутать тёплым, спать на низкой подушке, можно сходить в сауну. Болеть будет долго, застудила или залежала нерв. Через неделю должно пройти. Если не пройдёт иди к врачу.
Ұлбосын Шәріп
Хорошо снимает вальтарен, но конечно нужно выяснить причину у доктора. Не мучайте себя сходите! Удачи!
Lexa Fisenko
купи фастум гель и мажся перед сном+обвяжи шею теплым шарфом на ночь и постарайся не ходить с открытой потом после того как поносишь 2-3 шарфик попороси поделать массаж
вообщем так... берешь топор желатильно хорошо наточеный. ложишь голову на полено, и хара кири:) чмоки
у меня тоже такое было - как следствие того что ночью надуло с окна. Лечила Гелевой грелкой в аптеках такую продают . которая когда её в кастрюльке с водой разогревают, (очень долго тепло отдает) а потом когда она остывает нажимают на "таблеточку" находящуюся внутри ..и грелка снова начинает разогреваться. Два дня с ней на шее ходила плюс пластырь горчичный. и через 2 дня все прошло. Любо можно старым рецептом соль камеееную на сковороде накалить и в мешочке прикладывать. У окна больше не сплю :)
Дима Воронянский спасибо огромное!!!!