Болезни, лекарства
болит шея после сна.. что делать? не могу голову в лево повернуть... может мазь какая нибудь есть
диклоран+ сама спасаюсь за 2 дня как новая бывает так больно повернуть голову аж кружится вске мазь спасает
Дима Потапенко
спасибо большое! попробую..
меновазин (жидкость)
Покупать ортопедическую подушку. А пока можно намазать вольтареном или индовазином.
Снимок шеи сделать, консультация хирурга, а пока дип-релиф -мазь такая, 2 раза в день мазать и таблетки пироксикам- 1 в день.
Из неотложной помощи - на ночь водочный компресс, или мазь апизатрон, или финалгон или бальзам "Красная звезда" + укутать.
Днем можно применять обезболивающие мази ( индометацин и т. п. )
Потом - к невропатологу - установить диагноз и пролечиться.
Если нет возможности пойти в поликлинику (сильная боль) - вызвать скорую
- сделают блокаду (обезболивание).
После устранения острой боли Вам желательно будет раз в год, до сезонного обострения (перед осенью и весной), проходить (если нет противопоказаний - спросите у невропатолога) курс бальнеотерапии (курортного лечения) - грязелечения и (или) радоновых ванн (радоновые ванны лучше обезболивают, курорты в Хмельнике). - Очень хорошо снимается боль, улучшается подвижность, сезонные обострения становятся менее выраженные или совсем исчезают. Если нет возможности или времени лечиться на курорте, то курс грязелечения можно и дома себе сделать. Грязь можно купить через интернет, методика домашнего грязелечения так же есть в интернете.
Еще купите аппликатор Ляпко .
- Лежите на нем когда обострение.
Удачи!
- сделают блокаду (обезболивание).
Еще купите аппликатор Ляпко .
- Лежите на нем когда обострение.
Удачи!
Ксения =))
И какую же блокаду сделает скорая? просто интересно? в стандарты оказания СМП это не входит--ну никак не входит!
на масаж. и мазь. купите в аптеке.