Болезни, лекарства

Болит шея от простуды,что делать!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ТАК НЕ МОГУ УЖЕ. !!

Сегодня только выписали с больничного, и всё.... Болит шея, голова, не могу даже подвигаться... Очень тяжело...
Отдыхайте: Важно отдыхать и давать своему организму время для восстановления. Попробуйте ограничить физическую активность и избегать поворотов и наклонов головы, чтобы не нагружать шею.

Применяйте тепло: Использование тепловой компрессы на шее может помочь снизить боль и расслабить мышцы. Можете также принять теплый душ или применить горячую ванну, чтобы расслабиться.

Принимайте анальгетики: Препараты от боли, такие как парацетамол или ибупрофен, могут помочь снизить боль в шее. Однако, перед тем как использовать любые лекарства, обязательно проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, особенно если у вас есть медицинские противопоказания или вы принимаете другие лекарства.

Правильное положение тела: Старайтесь поддерживать правильное положение тела, особенно при работе за компьютером или во время сна. Избегайте долгого сидения или сидения в неудобных позах, чтобы не нагружать шею.

Мягкий массаж: Мягкий массаж шеи или применение масла для массажа может помочь расслабить напряженные мышцы и снизить боль.

Пейте достаточное количество воды: Употребление достаточного количества воды поможет увлажнить ткани и суставы, что может снизить болевые ощущения.

Обратитесь к врачу: Если боли в шее сохраняются или усугубляются, необходимо обратиться к врачу для более детального обследования и назначения соответствующего лечения.
Der Die Das
Лучший ответ
если продуло шею, можно прилепить перцовый пластырь на 2 дня или намазать согревающей мазью и укутать теплым шарфом
Иришка Исакова
ты реально себе и диагноз поставила?!
Дмитрий Ващук
Татьяна Чайка Какой диагноз?? Я совета попросила у людей.
Это упадок сил после болезни. Нужно немного потерпеть, пока организм снова окрепнет и наберется сил.
Lana Тищенко
просто лежи после простуды тело должно отдыхай
попробуй мазью
Татьяна Чайка В этом то и проблема.
Её нет, я выпила обезболивающее.. А за мазью идти поздно