Болезни, лекарства
Воспалилась лимфа на шее
Болел 2 недели назад и то 1 день, просто так взяла и воспалилась на шее, ну почти под челюстью. Может ли быть, что продул? и что делать?
Воспаление лимфоузал - это свидетельство о том, что в организме идет воспалительный процесс. На шее - значит, органы, расположенные в области шеи. Так что надо лечить в первую очередь воспалительный процесс, установить локализацию. Вылечится воспалительный процесс - лимфоузел нормализуется сам.
Так что организм сам может справиться с инфекцией. Если нет, и воспаление не проходит в течение нескольких дней, то надо идти ко врачу, чтобы тот установил место воспаления, причину и назначил правильное лечение. Лечение будет направлено на местный очаг воспаления.
Если нет общей реакции - высокой температуры, то можно помочь организму бороться с инфекцией - попить витамины. Если повышается температура, то обращаться в больницу сразу.
А ты, Сергей Акимов, просто тупой.
Сам себя так лечи, может, помрешь, одним дебилом меньше будет.
А ты, Сергей Акимов, просто тупой.
1.Если воспаление лимфоузлов произошло по причине простуды, попробуйте применить капли «Лимфомиозот» (гомеопатические) .
2.Если в организм занесена какая – либо инфекция, купите таблеточки «Ампициллин» . Принимайте их трижды в день (каждодневно) .
Народные средства: возьмите цветки лаванды, смородиновый лист, цветки бузины и полынь (все берите в равных пропорциях) . Составляющие смешайте, измельчите (с помощью мясорубки) , залейте смесь одним литром кипяченой воды. На ночь дайте настоятся (в термосе) , процедите и пейте вместо чая.
1.Сосновый сиропчик. Лучше, изготавливая этот сироп, использовать верхние сосновые ветки. Их можно заменить еловыми ветками или на ветками пихты.
2.Отвар из цикория. Заварите двадцать грамм цикория в кипятке (200 мл) .
3.Малиновая настойка. Возьмите 250 грамм малиновых корней. Добавив сахара (примерно полкило) , поместите, слоями, корни малины в трехлитровую банку. Долейте 100 мл кипяточка и грейте все это на водяной бане в течение восьми часов. Затем поместите в место, где темно и оставьте настаиваться несколько дней. Приготовленное лекарство пейте один раз в сутки (по одной стол. ложке) .
4.Настойка эхинацеи. Можете купить ее в аптеке, а можете приготовить сами. Вот рецепт приготовления: разведите десять капель настойки эхинацеи в стакане воды. Принимайте настойку четыре раза в сутки.
5.Если идея с различными сиропами, настойками и отварами не пришлась вам по вкусу, попробуйте сделать компресс, например – из чистотела. Ополосните и высушите чистотел (мелконарезанный) . Теперь из чистотела нужно выжать сок и добавить, в эту «чистотельную» смесь, спирт, в пропорциях: одна ложка (столовая) спирта на одну столовую ложку сока чистотела. На заметку: этот компресс поможет и при ангине.
6.Витамин С. Можно принимать по 250 мг (трижды в день) . Если это не даст никакого эффекта, дозу можно увеличить и принимать в пределах до 500 мл.
7.Необычное, казалось бы, средство: листья орехов (грецких) . Просто залейте листья водой и кипятите четыре часа (обязательно в посуде, которая будет очень плотно закрыта) . «Результат» добавляет в ванную, при купании.
8.«Мятные» примочки. Сделать их не составит труда, как, в общем-то, и другие средства. Главное – желание и наличие всех необходимых составляющих.
9.Если узел воспалился – возможно, поможет ихтиоловая мазь.
10.Смочите полотенце теплой водой и прикладывайте его к узлам на пятнадцать мин. 3-четыре раза в день проделывайте эту процедуру.
11.Сок свеклы. Подержите сок в холодильнике (пару часов) . Снимите с него пену. Затем добавьте в него сок моркови. Применять смесь соков можно, употребляя вовнутрь, не более 100 мл.
12.Черничная настойка. Пять грамм черники залейте кипятком (200 мл) . Способ применения: две ложки (столовые) трижды в сутки.
13.Лечение медом и салом. Сто грамм сала (свиного или гусиного) смешайте с медом (сто грамм) . Принимайте это средство (одна столовая ложка) в сочетании с молоком (один стакан) .
14.Воспаленные узлы можно смазывать камфорным маслом.
15.Эффективными являются крема Малавтилин и Мирра – люкс.
16.При первых признаках может помочь мазь Вишневского. Единственный недостаток: очень неприятный запах мази