Болезни, лекарства
Кто глотал трубку у гастроэтеролога?Очень мерзко???Я боюсь очень
Нормально, зато поймешь что такое настоящий оральный секс.
Ободрали всё горло! Сначала тошнотно, потом нормально! Процедура, конечно неприятная, но, согласитесь, необходимая!
Легко и просто
бояться нечего. это достаточно тонкая трубочка, а не шланг гафрированый. если в процессе процедуры помогать врачу то гастроскоп доберётся до места быстрее и легче. в горло брызнут анестетика (лидокаин наверно) и ощущения боли быть не должно.
Расслабтесь! Не так страшен черт, как его малюют!!!! Боитесь-то
результата или процедуры? ! Все лечится! Вперед!!!
Я недавно проходил процедурку. Оказалось не сказать что приятно.. . но с учетом даже моей нелюбви к вторжениям в мою частную жизнь - ТЕРПИМО. Они посыпают горло наркозом и ниче не чувствуешь, только кашлять хочется немножко, если зациклишься. :)
Узнайте, есть ли в клинике детский фиброгастродуоденоскоп, он тоньше- лучше им. Японские значительно тоньше наших. Ну и от эндоскописта зависит, опыт имеет значение. Мне делали. Один раз. Приятного мало. Но нужно. Доктора иногда тоже болеют...
они же её сами засовывают... .
настройтесь, говорите себе, что всё будет ок, что Вы так ждали этого момента.. .
я тоже боялась, а потом решила - нужно настроить себя, успокоить
Было дело, пару раз) )
Там главное раслабиться и дышать ровно. И все) )
Тогда процесс безболезненный))
каждый год прохожу эту процедуру, главное правильно дышать и всё)) Удачи!!
не боись, ничего смертельного нет. неприятно, противно - да!