Болезни, лекарства

Можно ли не глотать капсулы Троксевазин, а разжовывать?Я вообще боюсь глотать капсулы, боюсь подавиться.

Можно ли действительно подавиться капсулой?
Ирка Дудко
Капсулой подавиться вполне можно если вы себе будете это внушать, чисто психологически можете спровоцировать спазм во время глотания. Тут вам надо расслабиться, капсулы спокойно пройдут через гортань и пищевод если вы не будете бояться. Но если уж совсем не можете, то можно поступить так как советуют педиатры если маленькие дети не могут проглотить капсулы.
Капсулу можно раскрыть, оболочка не имеет никакого лечебного значений а лишь как защитная, так что можно раскрыть по середине и содержимое высыпать в ложку и запить этот порошочек водой
Айбол Шамшат
Лучший ответ
Все лекарства в капсулах всегда глотаются вместе с капсулой, разжевывать и высыпать их из капсулы нельзя. Сделаны они так специально, чтобы не повредить желудок. Если сильно боитесь подавиться капсулой, запивайте ее большим количеством воды, тогда Вы ее легко проглотите. Желаю удачи!!!
Анна Оберкович
если запить как следует водой- не подавитесь... капсула становится очень скользкой
Михаил Чемезов
Доктор Фрейд был бы в совершенном восторге!
Нет, не подавитесь, глотайте спокойно.
А в капсулы заключают те лекарства, которые должны рассосаться в кишечнике, а не в желудке. Чтобы не вызвать раздражения желудка, или чтобы лекарство попало именно в кишечник, где оно лучше всасывается.
Андрей Шубин
Андрей Шубин А еще, простите, у меня случайно мышка кликнула на оценке 2 и она тут же проставилась. Я честно-честно, вам 2 ставить не хотела!!!))))))))))))))))
Капсулы- специальная защитная оболочка для вещества- что бы оно попадало в организм в определенном участке ЖКТ. . так что- капсулы не открывают и не разжевывают. То же условие для таблеток в облатке. Запейте стаканом воды и все.