Болезни, лекарства

пролила горячий чай на руку, ожег покраснел и стал темно коричневого цвета, как убрать его? уже 2 суток не проходит (((

Надо было сразу разбить сырое яйцо и обильно наложить на ожог.
Или сырую картошку натереть на тёрке и тоже приложить.
Потом это всё смыть через некоторое время.

В аптеке спросите что нибудь. Может мазь какая есть хорошая ?!
Луиза Амирова
Лучший ответ
Во первых при ожогах нужно было сразу помазать чем либо жирним... масло и т. д.... Коль это уже случилось.... то на ночь руку помыть в тёплом отваре чистотела (минут 15,чтобы негодная кожа отставала..) и ни в коем случае не завьязывать на ночь... тело должно дышать !!!На день завьязывать лёгкой повьязкой.. . Когда старая шкура слезает... рвать тоже нельзя... пускай сабо всё отпадает... Через неделю и места не останиться !!!Проверенно временем !!!
Кстати.... мой знакомый лицо обжёг сильно.... я ему сказал чтобы выбросил все мази и сделал по моему совету... от ожогов и места не осталось !!!
Геннадий Сажин
Будет проходить две недели. Ожоги долго проходят.
Cari_ Zma
а вообще то ожог будет болеть долго помажте пантенолом или мазью спасалетелем мазь так называется
В первые минуты после ожога нужно было обрабатывать спиртом (ну или водкой) , в теперь или маслом - персиковым, миндальным, облепиховым (в аптеке от 70 руб) или пантенолом (тоже в аптеке от 200 руб) . Удачи!
A-L-E-X R
Если ожог *лёгкий*---ещё суток трое проходить будет! Ни чё не делай!