Болезни, лекарства
Чем снять боль в желудке (резь) , предположительно от немытых ягод с куста? Какие таблетки? Кроме активированного угля.
Если у Вас просто обострение, а не отравление попробуйт е выпить омез ( или аналог омепразол) . резь должна уйти.
Александр Устич
Если Вы уже выпили ранитидин тогда омез выпейте на ночь, а сейчас что нибудь из антацидов (маолокс, фосфалюгель)
Не только от их немытости может быть боль. Немытость боли -то сильной и не даст. А вот ягоды при гастрите, язве, как раз и дадут. Омепразол. Омез (то же самое, но импортное) . 2 раза в день. Диета. Дней 10. Аккуратней с ягодами.
Анна Крамар
СПАСИБО.
Никаких других симптомов отравления нет. Только боль в желудке. Выпил таблетку ранитидина. Вроде чуть получше стало.
Ренни хорошо снимает боль
Таблетки -ранитидин. 2 выпиваете, боль утихнет. Если нет ранитидина, тогда фамотидин, только 40 мг.
Анна Крамар
Спасибо Вам!
учше всего принять смекту или 3-4 таблетки активированного угля. Эти препараты обладают вяжущим действием и удаляют токсические вещества из полости кишечника, тем самым препятствуя их всасыванию. Для купирования тошноты можно применить церукал по одной таблетке 3-4 раза в день или мотилиум в той же дозировке.
Больному рекомендуется обильное питье, так как при диарее и рвоте человек теряет большое количество воды и электролитов (микроэлементов) . В этом случае лучше пить минеральную воду без газа и некрепкий сладкий чай. Чтобы уменьшить боль в животе, можно принять любой спазмолитик. Не помешают и ферментативные препараты (например, мезим-форте по 1-2 капсулы 3 раза в день) . Они помогут переварить остатки пищи и защитят поджелудочную железу.
Вообще, стоит обратиться к врачу, так как это скорее всего какая-то инфекция и если просто снимать боль, то со временем может стать ещё хуже. Помочь может корневище кровохлёбки, оно обладает антисептическим действием.