Болезни, лекарства

Я часто болею ангиной (или скарлатиной), на какие скрытые инфекции следует проверится?

Надежда
Насчет скарлатины ты конечно загнула.. . Но и то, и другое - стрептококковые инфекции. Проверяться не надо.
Алексей Сергеев
Лучший ответ
бля охуеть ...т. е. других слов нет у чела ангина ему предлагают гнать глистов интересно что от запора пропишут ...люди вы что не болели ангиной или у вас мозг помутился? вы хоть раз в жизни видели эти миндалины? мадам масько вы кажется врач ...частые ангины у женщины прямое показание к удалению миндалин.... как бы не дожидаясь ревматоидной атаки .никакими иммуностимуляторами гланды не вылечишь .
В каком смысле? Скарлатина вызывается стрептококком. Причем, своим собственным, составляюшим часть собственной флоры. Не всякая ангина - скарлатина. Это не одно и то же.
Если Вы часто болеете ангинами (а я не знаю, может ли скарлатина повторяться), Вам действительно следует поднимать иммунитет.
Коля _____
ЛОР берет мазок из горла на бактерии, т. к. возбудителями ангины чаще всего являются стрептококки. При ангине возникают воспалительные изменения в лимфоидных образованиях ротоглотки. Чаще всего при ангине эти изменения возникают на нёбных миндалинах. Переносчиками возбудителей ангины являются больные ангиной, а также здоровые носители стрептококков. Подавляющее число больных ангиной заражается воздушно-капельным путем.
Инфекция (чаще стрептококки) при ангине проникает в организм через лимфоидные образования в области глотки (миндалины) . Размножение стрептококков в организме сопровождается началом интоксикации. Стрептококковые токсины, всасываясь в кровь, вызывают нарушения терморегуляции, токсические поражения сердечно-сосудистой, центральной нервной, мочевыделительной и других систем.
Ангина может спровоцировать развитие таких заболеваний, как инфекционно - аллергический миокардит, полиартрит, гломерулонефрит и др.
А нечего проверяться
Противопаразитарную программу 21 день 10дн перерыв и снова 21 день
Восстановление микрофлоры в кишечнике (лопаеш пробиотики)
поднимаем иммунку - молозево или кошачий коготь или иммунал 360.
всё....
Лкм Оптима
Проверьте свой иммунитет.
Ангина и скарлатина это разные инфекции. Прежде всего сходить к стоматологу, затем стоит проверить иммунную систему. Иногда бывает при наличии паразитов в организме, так как иммунитет они практически сводят к нулю!
При повторном заболевании скарлатиной стоит провериться на вирус иммуннодефицита!
чаще находись на свежем воздухе, занимайся спортом а не обнимай батарею сидя дома.
Бойко Юра