Болезни, лекарства

Нужно сильное снотворное с минимумом побочных действий. что посоветуете?

Конечно, лучше принимать снотворные 3-его поколения, которые меньше влияют на структуру сна, практически не вызывают феномена отдачи и не сокращают фазу быстрого сна. Это препараты залеплон (Анданте®­), золпидем, зопиклон и т. д. Препарат Анданте имеет самое большое из трёх препаратов количество побочных действий и ограничений в применении. Также применяется классическое бензодиазепиновое снотворное 2-го поколения - нозепам. Можно воспользоваться дешёвым препаратом таб. Фенобарбитал (1-е поколение снотворных) в дозировке 0,1. Также существуют растворимые таблетки доксиламина сукцината (Донормил®). Однако надо иметь в виду, что снотворные не применяются длительно - не более 3-5 дней.
Информация исключительно в справочных целях, ни в коем случае не принимать самостоятельно, без консультации с врачом, да и тем более эти препараты вряд ли продадут без рецепта.
Адэля Абасова
Лучший ответ
донормил
Снотворные средства - это очень серьезные лекарства. Обычно в аптеках они просто так не отпускаются. Нужен рецепт.

Я как-то смотрела передачу с участием представителя фармацевтической компании "Гедеон Рихтер". Она рассказывала про "Анданте". С ее слов, выходило, что очень безопасный препарат.

А вообще, лучше попробуйте Настойку пустырника. Обычно правила приема конкретно расписывают на картонной упаковке. 20-30 капель на 1/4 стакана воды (если он будет без картонной упаковки) . Очень хорошо успокаивает и отпускается без рецепта.
Ilyas Kuanzhan
валерьяну
Cep Hocov
тёплое молочко перед сном, и не есть после шести