Болезни, лекарства
большая ссадина на лодыжке - как лечить?
не хочется из-за ссадины в больнице очередь высиживать... ссадина размером с ладонь, не глубокая, беспокоит только отек сустава, но боли особо нет, просто стесненность в движении. мажу левмеколем, особо не напрягаюсь... что ещё можно сделать? и чем мне грозит непосещение врача?
Непосещение врача.. . может быть чревато тем что лечится будете не от того, и всего то) А последствия будут зависеть от того угадали или нет!
Отек сустава может быть вызван как следствием ушиба мягких тканей так и травмой самого сустава, самостоятельно диагностировать не получится.
Позвоните в регистратуру и запишитесь на прием на конкретное время, аргументируйте тем что травмированы и не хотите лишний раз нагружать конечность! Приедете минут за 15 возьмете в регистратуре талон и пройдете в означенное время - у вас назначено.
Ну или нагловатый способ - звоните в поликлинику узнаете до скольки принимает хирург. Приезжаете за час до окончания приема, идете в регистратуру и спрашиваете как вам попасть на прием сегодня, ибо нога болит (не сильно, тупая ноющая боль, острых болей нет) - были на отдыхе, повредились в травмпункте сказали что ушиб, но нога болит уже 3-4 дня, неделю. Ходить можете но спать мешает, не можете заснуть, ночью просыпаетесь и прочее.. . Они позвонят хирургу (травматологу, ортопеду в общем найдут кто вас может принять) и проведут как экстренного))) )
***
Самое главное не перегибать с симптомами, врач поймет что развод и закатает в гипс по самое.. . в общем вам по пояс будет)))
***
Cсадина - ссадине рознь.. . Природа ссадины какая? . Ударились, ошпарили?. .
Выбор лекарства странный, . левомеколь предназначен для долго незаживающих и мокнущих ран. . Обычно ссадину мажут йодом или зеленкой от заражения и грязи, чтобы ранка была сухой. . А опасность существует, их много. . И заражение, и столбняк, и всякая зараза..
Владимир Степаненко
именно ссадила, плитку выронила, по ноге скользнула, ударила слегка и ссадила..сразу после перекисью полила - продезинфицировала, просто дома ремонт))грязно, потому и завязываю, чтоб пыль не липла
спецмазь пробни так и называется!