Болезни, лекарства

на теле появились ранки и они очень чешутся. У кого такое было и чем лечили?

у меня было что то подобное. ни какой это не сифилис! были сначала прищики, потом они раскрывались и становились как будто влажными. как заметила что мои прыщички превратились в ранки так в истерику впала. сходила к врачу. сказали мазать мазь и зеленкой обрабатывать. прошло через 2 недели. сходите к врачу ;)
Катерина Цыганова
Лучший ответ
М. Б. сифилис?
Sergei Vatytin
Просто так ранки не появляются, надо подробнее писать либо фото выкладывать
По описанию похоже на ветрянку и вас в ближайшее время обложит всю такими волдырями, кстати не советую затягивать с врачем-это очень заразно, а как известно во взрослом возрасте многие люди переносят ветряную оспу очень тяжело с дальнейшими осложнениями. Вариант второй-это Нейродермит или Экзема, она сопровождается маленькими прищиками, волдыриками которые чешутся, восновном начинается эта гадость с рук и сопровождается сильным покраснением. Чаще всего Экзема списывается на нервы, она не повлияет на ваши внутренние органы, но если затянуть поход к врачу то кожа пострадает серьезно. Лично видел затянутый случай когда макушка головы сильно облысела и ногти были в 5-7 раз толще обычного. Препараты назначает врач. Не шутите со здоровьем! Удачи.
Dursun Aliev
поподробнее.

Ветрянка, чесотка, сифилис - да мало ли что это может быть. Даже просто реакция кожи на непривычный климат или животных. Симптоматики мало.
похоже на половую инфекцию. срочно к венерологу.