Болезни, лекарства

Здесь врачи есть? "Выраженные диффузные изменения в миокарде" - что это? Человек после инсульта

КАрдиограмма? А не описание Эокг или УЗИ? Короче жить можно. Кушать меньше. Это появление в мышце сердца очагов соединительной (т. е. не мышечной ткани) . А что следить за давлением нельзя было? Если вес за 100 кг, возраст и характер? Да ПЛЮС гипертония уже давно?
Лариса Женова
Лучший ответ
Ну это бзик вашего врача функциональной диагностики.
Лучше попросите посмотреть ЭКГ вашего участкового терапевта.
Куаныш Advocard
Диффузные изменения миокарда – это заключение таких дополнительных диагностических исследований, как электрокардиография (ЭКГ) и эхокардиография (эхо-КГ - ультразвуковое исследование сердца) . Само по себе такое заключение говорит только о том, что в сердечной мышце (миокарде) есть какие-то изменения, которые распространяются на весь миокард.

Диффузные изменения в сердечной мышце могут возникать в основном при заболеваниях миокарда воспалительного характера (миокардиты) , обменного характера (миокардиодистрофии) и в результате развития соединительной ткани вместо волокон миокарда, которое часто является исходом как воспалительных, так и обменных заболеваний (миокардиосклероз) . Диффузные изменения в миокарде могут быть также вызваны нарушением водно-солевого обмена, тяжелыми физическими нагрузками и применением некоторых лекарственных препаратов.

Все эти заболевания характеризуются тем, что при них сердечная мышца поражается равномерно во всех отделах: предсердиях, желудочках и в межжелудочковой перегородке. Именно это и выявляется в процессе обследования, как диффузное поражение миокарда.
После инсульта человеку нужен покой, уход за ним, и реабилитация со временем. Если не будет прогрессирования в головном мозге.
Лариса Женова Да это понятно, вы ей напишите лучше, что делать...

При каких заболеваниях могут быть диффузные изменения в миокарде

Анастасия Пух
воспалительные процессы