Болезни, лекарства

Стоит ли обратиться к косметологу при подкожных прыщах? Ходил к дерматологу подписала растворы

в первое время помогало, сейчас опять выходят
Помимо растворов следует ещё и диету соблюдать.
Резко ограничить потребление сладкого и солёного.
Не лопать фаст-фуд типа чипсов и солёных/сладких орешков, гамбургеров и т. п.
Т. к. изобилие углеводов вам не нужно.

Кроме того, не есть много жареного и жирного.
Курс витаминов В1, В2 и В6 обязателен.
Или же поливитамины с большим содержанием витаминов группы В (Б на русском )) )

Подкожные прыщи - штука подлая, бороться с ними сложно, и в последнее время считается, что вызываются они кокками,
которые находятся в самом организме.
Поэтому, когда человек имеющий прыщи проходит курс антибиотиков в связи с каким-то др. видом заболевания,
прыщи проходят. Но. . на время.
Время это можно продлить, если опять таки соблюдать диету.

Принимать антибиотики не советую по причине того, что они всё же сказываются на иммунной системе.
Кроме того. у организма будет что-то типа привыкания к ним, вернее, микробы к ним адаптируются.
Хотя.. . Если они у вас имеют вульгарную форму, похожи на нарывы, очень портят лицо,
то можно и попринимать что-то из макролидов широко спектра действия
типа Азитромицина.
аналоги: Азакс, Азивок, Азинорт, Азитрал, Азит, Азином, Азитрокс
1 капсула 250 мг/сутки 5 дней

При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать капсулы Йогурта канадского 1-2 капсулы во время еды
во избежание дисбактериоза и принимать витамины группы В или поливитамины,
в составе котрых упор сделан на группу В.
Подходит Витурм-антистресс, Дуовит.

Соблюдение диеты должно стать для вас правилом!
Т. к. объедание сладким может спровоцировать появление прыщей у даже не страдающего ими постоянно.
Ограничить алкоголь.
Марина Борчева
Лучший ответ
Подкожные прыщи - это проблема внутри. Окажись от жареного, жирного и сладкого, и продолжай пить отвары.