Болезни, лекарства

Oт чего может чешитьтся тело, особенно по ночам и когда принимаю душ. Все началось,

Все началось, когда я переехал и немножко изменился образ жизни. Может быть от пищи или воды, ..Такое было и пару лет назад, но не так сильно, и незаметно прошло.
Скорей всего изза воды у тебя изменился рн кожи и мало кожного сала которое предохраняет кожу от пересыхания поэтому применяй гель для душа Нивея с маслом авокадо он не сушит кожу, применяй детский крем после душа и пей вит А во время еды 1 капсулаХ3 р в день 10 дней кожа станет гладкой и будет меньше чесаться а еще проверь постельное белье часто синтетические добавки в тканях вызывают зуд.
Алланур Аннамухаммедов
Лучший ответ
Во-первых, вам надо сдать анализы. А стало быть, сходить к врачу. Кожный зуд может быть вызван недостатком или напротив избытком чего-либо в крови. Кроме того, он может вызываться проблемами с ЖКТ. И как раз изменение образа жизни этому способствует. Стресс усугубляет эти вещи.
На примере собственного мужа могу сказать: изменение ритма работы привело к тому же, что у вас. Писали аллергию, и даже анализы это подтвердили. Якобы. Оказалось - обострение гастрита на нервной почве.
Екатерина Гаранина И как поступил муж?
Он приныал лекарства и все прошло?
Возможно, мыло или гель для душа сушит твою кожу
Скорее всего вода виновата!
Сергей Мохов
Возможно из-за того, что содержание хлорки в воде высокое, тебе сушит кожу.
Проверте кровь на сахар! Возможно Диабет в слабой форме!
Андрей Шевелев
Именно из-за смены воды. Возможно не подходит средство для душа, которым вы пользуетесь. Попробуйте сменить его.
звучит не правдоподобно, но тело требует к себе внимание. ложитесь на пол, не кровать, расслабьтесь, мысленно осмотрите свое тело, оно вам подскажет, что ему не хватает
Анастасия Lambre
Аллергия на стиральный порошок или ещё какие -либо химические средства, а может быть и нервное напряжение сказывается
От хлорированной воды может быть. Смазывайте тело кремами после душа.
нервы наверное + перемена воды, а еще отопительный сезон может кожа сохнет
скорей всего комплекс причин
если нет видимого восполнение то можно просто молочком для тела помазать какое то время
Жанна Климова
У меня тоже самое. Кожа сухая и чешится. После душа я смазываю тело увлажняющим лосьоном и все проходит. Я ссылаю это на экологию и хлорированную воду.
Андрей Andrey
блин, как по книжке: болезнь Вакеза,
серьезно описываеш классически
На диабет опять же похоже
Не нужно нервничать :)))
у тебя очень общее описание симптомов, которые могут говорить как и о том что причина вода, как и о том, что причина - нервы. к врачу сходи