Болезни, лекарства

кто пломбировал каналы зуба? больно ли это?

в зубе дырка была, я пришла спокойно к зубному. а мне туда засунули иголки прям в дырку и ковыряли там в трех каналах, у меня такое впервые в жизни, я от боли чуть не скончалась, рыдала на весь кабинет как дите (( так это просто жидкость оттуда удалили, а завтра на чистку и пломбировку идти, не знаю, как осмелюсь. скажите, кто делал, это долго по времени занимает и очень ли больно? походу да. я спросила про анестезию, сказали, что она ничего особого не даст, тк я с дыркой ходила недели две, лечусь платно,
оочень боюсь (((((((((
Я делал с анастезией, пол головы отморозило, ковырялись там как хотели, крючками, свёрлами и чем хош, боли не чувствовал, только присутсвие чего то в зубе, по времени уже не помню сколько, пару часов точно заняло, пока натолкали туда, потом рентген, что бы посмотреть нет ли там дырок, потом до конца уже наталкивают и подпиливают что бы кусать удобно было. Пусть делают нормальную заморозку.
Евгения Крюкова
Лучший ответ
Мне все делали под уколом. И нерв удалили, и каналы прочистили, и пломбу поставили
Я лечила много зубов с каналами, и дочка тоже. И не единого раза мне не было больно. Всегда все обезболивали в первый приход к врачу, а во второй визит нерв был уже мертвый, и все чистки и пломбировки никакой боли не вызывают. Я прочитала ваш вопрос, просто обалдела. Честное слово, я не помню, когда мне у зубного врача было больно. Чтобы отказали в анестезии - чудеса да и только.
Асет Кашиков
трехкорневой зуб работы на час. если в зубе воспаление то анестезия не подействует. тогда только потерпеть.
если боишься боли то прими минут за 15 до захода к врачу таблеточку кетанова - будет терпимее.
потерпи, шож делать - бесплатная медицина всегда груба к пациентам
фигня - нервы уже убили значит больно не будет не бойся
Анна Неважно
кошмар какой! анестезию делать обязаны!!!! на них вообще в суд можно за такое подать! уроды, измучили тебя там.
Это не должно быть больно!
Если они нерв убили тебе, то вообще чистка и пломбировка каналов это совсем не больно! даже не почувствуешь.
Ну в любом случае спроси про анестезию.
Я бы не пошла никогда к такому врачу, и такой бы скандал им за боль устроила. давно уже все лечат не больно!
Садина Тамара
ты что. когда врач начинает копаться .он спрашивает не больно ли? если больно он должен предложить анастезию. мне почти все зубы пролечили . анастезия супер- вообще ничего не чувствуешь.
Сама очень боялась, НЕ БОЙСЯ! не приятно конечно-но не больно!!! Удачи тебя!
R M
я так понял вам чистили каналы? значит дальше легче будет, самое больное это подготовка зуба к пломбированию: ) сам ходил только:)
странный врач, мне делали чистку каналов сразу 4ех, с анестезией, неприятно конечно но не казать что-бы больно, по времени в зависимости от того какой зуб дальний дольше ближний быстрее, если вы конечно рот будете широко раскрывать) )
Ничего не бойтесь и все будет хорошо))
Если боитесь настаивайте на анестезии.
Kairat Kadirov
Ну, думаю, не помрете) По времени не особо долго.
В общем, не так страшен черт, как его малюют)
Вы все здесь путаете простое пломбирование с канальными и пишите не больно не больно, канальные пломбы они больные если воспалённые и не какая анестезия не поможет если даже нет нерва!!!!
мне делали пломбу было совсем не больно с анестезией... вообще ничего не почувствовала, но трясло ужасно с детствазубных боюсь и их всех чудо инструментов!!!
Nataliy Bershinina
Больно не будет! Вчера сама от туда) мне делали 3 дня, первый день почистили каналы и временную пломбу поставила, под неё лекарство, которое нерв убило, на второй день мне уже вытащили нерв, было не приятно, на третий просто каналы запломбировали