Может передаваться склонность к гипертонии (т. е. факторы, её вызывающие) , а не она сама.
В современных социальных условиях - неизлечима.
Болезни, лекарства
Гипертония передается по наследству? И излечима ли?
Гипертония (повышенное давление), целиком и полностью, зависят от состояния печени; поскольку печень, согласно Аюрведе, **контролирует** кровь в теле человека.
Печень НЕ ЛЮБИТ: острое, кислое, соленое, жару и стрессы. Если эти факторы присутствуют в семье-давление, у всех членов семьи будет повышенным.
По роду своей деятельности (занимаюсь точечным (китайским) массажем и бываю, по
звонкам, на выезде, в разных районах города, заметил, что в семьях, где майонез- является универсальным средством питания, гипертония-главный фактор.
Гипертония-не передается, по наследству, она является следствием того, что МЫ едим.
МЫ то-что МЫ едим.
Гипертония-это: или-1).**перевозбужденная** печень (от вышеуказанных факторов), или-
2).нарушение тонуса кровеносных сосудов.
Первый фактор-трудно поддается лечению (попробуй отнять у человека то, к чему он привык, на протяжении жизни (определенный рацион питания) .
Второй фактор-это полегче, необходимо, всего лишь, очистить сосуды от холестериновых
бляшек, осажденных на внутренние стенки сосудов (из-за чего и нарушается тонус сосудов). В течение 10-12 месяцев (в 2 курса) можно очистиь кровеносные сосуды, по системе (10+6),на основе отваров ягод боярышника (на 2 курса, необходимо 16 стаканов
сухих ягод боярышника. Этим способом спас человека, с I группой инвалидности, после
инсульта-через 1 год и 3 месяца, его перевели на III группу инвалидности и он, опять, ушел на работу
МЫ то-что МЫ едим.
наверно некоторые виды её. всяко бывает лечениеи ввиды её.я пью постоянно таблетки.
Может передаваться, а может и нет.
Например, в семье четверо детей.
С возрастом выясняется, что у двух - повышенная гипертензия, а у двух других пожизненное нормальное артериальное давление.
Если у человека началась гипертония, это АД выше 150/100, с возрастом оно может доходить до 220/120. Люди пожизненно принимают мед препараты, назначенные врачом, чтобы вовремя понизить АД, чтобы не доводить до гипертонического криза.
Например, в семье четверо детей.
По наследству передается способ поведения, приводящий к гипертонии. Излечима, но для этого должно измениться сознание, образ жизни и предприняты меры для устранения причины повышенного давления.
да передается
1 рецепт. Натрите лимон и столовую ложку полученного состава смешайте со столовой ложкой клюквы, также добавьте пол столовой ложки измельченного шиповника, только он должен быть свежий. Можно перекрутить его на мясорубке. И добавьте к этой смеси стакан меда. Употребляйте утром и вечером по одной столовой ложке.
2 рецепт. Возьмите стакан майского меда и стакан сока репчатого белого лука, смешайте эти компоненты и добавьте пятьдесят грамм корки лимона, которую предварительно нужно измельчить на мясорубке. Посуду, в которой хранится состав нужно плотно закрыть и поставить в холодное место. Употребляйте после еды, когда пройдет два-три часа, или за один час до еды три раза в день в течение двух месяцев.
3 рецепт. Вам необходимо сшить повязку на голову с карманами. Один карман должен располагаться на лбу, два кармана пришейте по бокам и один карман в области затылка. Распилите на маленькие кусочки березовые плашки и вложите их в карманы. Если давление растет, сразу надевайте повязку на голову.
Только помните, что эти рецепты лучше чередовать между собой, так намного эффективнее. Здоровые био излучения березы приводят в норму частоты вашего биополя, и давление снижается.