Болезни, лекарства

Желудок не работает, помогите! мне так нехорошо

пропила курс антибиотиков причем питалась очень плохо, т. е. мало очень ела и то пустой (не мясной) бульон и какой-нибудь овощ или фрукт на целый день и очень испортился желудок. теперь не принимает никакую еду и даже самую легкую с большим трудом. сижу неделю на кефире, ряженке, воде и чае, кофе. соков не пью, потому что изжога. очень дует живот и даже при таком питании. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ МНЕ! я Вас прошу, кто знает, как можно наладить пищеварение, скажите мне, пожалуйста!! ! К врачу обратиться не могу и не смогу в ближайшие 2 месяца не появится такая возможность. Живу в другом городе и поэтому меня примут только платно, прием не смогу оплатить, тем более если назначат обследование
антибиотики принимают вместе с лактоном (полезные микроорганизмы) он как раз и способствует нормальной деятельности ЖКТ, сейчас купите мезим и лактон и по таблетке каждого три раза в день во время или сразу после еды принимайте, от вздутия мезим тоже должен помочь, ну еще активированный уголь выпейте. продукты желательно отваривать, молоко в свежем виде не пейте, вызывает брожение, кашки, супчики
Alexander Hartwig
Лучший ответ
Пей чаще тёплую воду, кофе-чай не пей, тем более - соки. Тупо воду. Насчёт питания не скажу, я тоже болями в желудке страдал одно время, ел то, что инстинктивно хотелось, и всё стало в норме. В инете если не нашла ничего, поспрашивай у бабулек, они многое знают.
Шалкар Масахов
Конечно, Вам желательно как можно раньше проконсультироваться с гастроэнтерологом, чтобы определиться с диагнозом, пройти УЗД, сдать необходимые анализы. Что касается еды, запекайте в духовке мясо, рыбу, готовьте каши на воде, тушите овощи (кроме помидоров, грибов, баклажанов) , делайте легкие овощные супчики, добавляйте туда немного отваренного мяса и сухарики, кушайте легкие летние салаты с основным блюдом и кашей, пейте черный и зеленый чаи, не забывайте и про травяные чаи. Из препаратов можно временно во время еды принимать Мезим форте 3500ЕД, по 1 таблетке три раза в день, длительность и дозировку потом откорректирует Ваш доктор после обследования.