Болезни, лекарства
Почему я потею, когда мерзну?
Особенно ноги и под мышками потеют и из-за этого еще больше замерзаю. Может, можно как-то уменьшить потливость или вообще это устранить?
Повышенная потливость (гипергидроз) может быть симптомом соматических, эндокринных и других заболеваний, проявленим вегетативной дистонии. Однако повышенная потливость может встречать у практически здоровых людей - это эссенциальный гипергидроз. Этиология заболевания неизвестна. Существует предположение, что в его основе лежит или увеличенное количество потовых желёз или их повышенная реакция на обычные стимулы. Больные с эссенциальным гипергидрозом, как правило отмечают повышенное потоотделение с детства, однако усиление симптомов - второе десятилетие жизни, что совпадает с периодом полового созревания.
В настоящее время в плане лечения достаточно широко используют местное введение препаратов ботулотоксина, которые полностью устраняют усиленное потоотделение на 6 – 8 месяцев. Другое дело, что препараты не из дешевых. В вашем случае необходимо провести тщательное обследование для верификации причины гипергидроза.
возможно проблемы с гормонами (как вариант щитовидка) или нарушена терморегуляция :0(((
проконсультируйтесь с эндокринологом
может, астенический синдром, если нет других причин. Это та же вегетатика, такие люди как понервничают - сразу потеют или им жарко, или холодно, то есть чувствительные очень, к внешней среде в т. ч.
Я тоже. Врач сказал что это вегето-сосудистая дистония. Изменить никак нельзя просто такая у тебя вегетативная система.
Нарушение терморегуляции. Терпение и только терпение....
Да эта проблема встречается у многих. И причины могут быть абсолютно любые. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.