Болезни, лекарства

У меня кашель. Можно ли выличить его народным способом?

Вкусное лечение без всякого мучения
Арахис промыть, поджарить, очистить от шелухи. Размельчить и добавить в рисовую кашу. Рекомендуется давать ребенку несколько раз в день при длительном сухом кашле для его смягчения.

Бразильский рецепт борьбы с кашлем. Очищенные от кожуры банана пропустить через сито, положить в кастрюлю с горячей кипяченой водой (2 банана на 1 стакан воды с сахаром) , подогреть смесь и пить.

Варим КЛЮКВУ. Морс и свежие ягоды с медом употребляются при лечении простудных заболеваний, ангины. Смесью меда с клюквенным (или брусничным) соком смазывают больное горло. Ягоды в виде кашицы применяются наружно от кожных болезней. Плоды обладают кровоостанавливающим и противовоспалительным действием.

Режем ЛИМОН. При начинающейся ангине помогает медленное жевание сырого лимона, особенно цедры. Вариант для малышей: сосание медово-лимонной "кашки" (100 г меда смешать с соком одного лимона) . После этого в течение часа ничего не есть (идет влияние эфирных масел на слизистую оболочку горла) ; процедуру повторить через 3 часа.

Чистим ЛУК. На Руси он почитался первым средством от инфекций. Мучает насморк - нужно закапать несколько капель лукового сока в нос - "нечистоты из головы выведет сморканием и чиханием", - записано в лечебнике Филагрия 1534 года. Чтобы справиться с гриппом, натрите на терке среднюю сырую луковицу, залейте кипящим молоком, пусть настоится 20 минут в теплом месте. Настой пьют горячим несколько дней. Поможет лук и от кашля: разрезанную луковицу засыпать сахаром, полученный при этом сироп пить по 2-3 чайные ложки в день. Есть рецепты от кашля при бронхите и коклюше: 500 г измельченного лука, 400 г сахара, 50 г меда, 1 л воды смешать, варить 3 часа на медленном огне, остудить, процедить и перелить в бутылочку. Пить по столовой ложке 4-6 раз в день (хранить в закупоренном виде в прохладном темном месте) .

Открываем банку МЕДА. Он "есть сок с росы небесной", считали в древности. Если помазать медом детские зубки, они будут расти крепкими и без болезни. Надо сказать, что народная медицина выделила мед и продукты пчеловодства в специфическую отрасль - медолечение. Скажем, подкралась простуда - доставайте медок (обратите внимание на противопоказания, например, его индивидуальная непереносимость!) . Принимают его с теплым молоком (столовая ложка меда на стакан молока) , в виде сиропа с добавлением сока хрена (соотношение 1:1); с малиновым чаем. Не забудьте, что, употребляя мед, желательно 2-3 дня соблюдать постельный или домашний режим.

Проверенное средство от кашля - настой редьки с медом: 2 ложки меда залить в приготовленное в редьке углубление, накрыть плотной бумагой и настаивать 3-4 часа. Детям давать по одной чайной ложке 4 раза в день до еды и обязательно дать перед сном. Эффективно лечение насморка у детей 30%-ным раствором меда в соке сырой красной свеклы (закапывать по 5-6 капель в каждую ноздрю 4-5 раз в день) .

http://www.kid.ru/pregnancy/index182.php3
Наталья Хазикова
Лучший ответ
Можно, жжёный сахар, суперское средство и помагает на раз !
Таня Филиппова
Редька с медом. Отрезаешь верхушку черной редьки, выбираешь мякоть, чтобы образовалось углубление, туда медку, прикрываешь, по мере набегания сока пьешь и добавляешь мед.
сварите инжир в молоке, вкусно и результативно
Митко Петров
Молоко с "Боржоми"
Nilufar Tursumetova
Конечно. Пей чай с медом. И полощи горло.
чай с малинкой, и вкусно и полезно
Горячее молоко с сливочным маслом и мёдом.
сироп "Бронхикум" купите. Очень хорошее средство - сама им лечилась много раз.
В черной редьке делаешь углубление и наливаешь (или накладываешь) мед. Он должен быть натуральным употребляешь сок, который будет выделяться.
Если на следующий день ни каких здвигов не заметишь, бегом к врачу.
olegkon
Молоко с медом с кипятить!
Кипяченное пиво, пить теплым.
6. 2 Столовые ложки сливочного масла; 2 желтка свежих диетических яичек; 1 чайную ложку пшеничной муки; 2 чайной ложки меда.
Все хорошо смешать. Принимать при кашле по 1 чайной ложке как можно чаще.
Очень хорошо, если к этому составу прибавить 1 чайную ложку порошка корня солодки. Эффект будет лучше. 7. Картофель. Отварить в мундире 4-5 крупных картофелин, но так чтобы они не рассыпались.
Наложить на грудь или спину несколько листов бумаги, а на них разрезанный пополам картофель. Сверху укутать.
По мере остывания листы бумаги вытаскивать. Делать вечером. Уже на другой день человек получает облегчение.
Можно. Довести до кипения молоко 0.5 литра, и бросить туда 1 ст. кедровых орешек, поварить минут 5. И употреблять во внутрь. Хорошо помогает.