Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста, с чем это связано?

Где-то третью зиму подряд, в сильные морозы, у меня воспаляется кожа на руках, с внешней стороны.Кожа становится красной, шершавой, с микротрещинами. При соприкосновении с водой воспаленные участки "горят" и щипят. Даже есть небольшой отек. Такое происходит только зимой.Варежки не снимаю всю зиму, ношу их постоянно.Никакие масла и крема не помогают.Как это лечить, от чего это может быть?Спасибо за ответ
аллергия на мороз, бывает и такое. а правильное лечение Вам и врач заочно не подберёт, - я не в том смысле, что заболевание серьёзное, а в том, что этот вопрос не для Ответов.)) ) Здравствуйте!
Денис Шалыгин
Лучший ответ
это так называемая холодовая экзема
растительное масло 50гр + 20 капсул аевита = чудная защита + витамины.... с Рождеством!
Bright Beam
это может быть аллергия.. . Я тоже страдаю от этого. Спасает крем "Бепантен", он продаётся в аптеках. А ещё все работы по дому (стирка, уборка, мытье посуды) я делаю в резиновых перчатках. Посоветуйтесь с дерматологом
Алена Кузяева
слабые капилляры на поверхности рук.
1. Принимает поливитамины, где много витамина С (Супрадин, Мультитабс классический, и подобные)
2. Мажем кремами с успокаивающими маслами.
3. Перед зимой (в октябре-ноябре) проводим тренировку сосудов - делаем так - опускаем в тазик с холодной водой, потом с горячей и сначала быстро, потом медленее.... так где-то 2 недельки. Главное не простудите руки в холодной воде. возьмите чтобы холодная была не ледяная, а горячая не кипяток. Так руки пройдут тренировку.
4. Кушайте больше морковки:)
*=
***аknur*** =))
у многих так, у меня тоже краснеет и шелушится в мороз, реакция организма такая на холод!!!
Ganzha.a
Скорее всего это аллергия на холод. Не запускай, это может перекинуться и на лицо, например. Попробуй антигистаминые препараты. И в любом случае надо обратиться к дерматологу и аллергологу.
***аknur*** =)) холодовая аллергия проявляется не только на руках. К тому же это очень редкое заболевание, поскольку даже аллергия не широко распространена.
А этот синдром сейчас у каждого третьего прохожего...
попробуйте силиконовый крем для рук!
Ирина Фролова
в качестве профилактики или даже лечения я бы провела чистку организма (сначала кишечник, потом печень) вообще и от паразитов в частности. Просто бродить по врачам и пить всякую пакость может конечно занимательно, только кардинально ничего не изменит. Это 90% - зашлаковка, 10% - что нить иное. Все аллергии от зашлаковки и/или паразитов в организме.
Игорь Крылов
У тебя чувствительная кожа рук.. Больше двигайся. Помогает физическая нагрузка. Кровь после этого быстро течет. И соответственно руки после этого горячие.
аллергия на мороз.
Может аллергия на материал варежек, попробуйте пододевать х\б.
Нехватка витаминов и минералов. Надо обязательно поднять имунитет.