Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста, что это может быть!?

Сильный зуд, шелушение, место раздражения в итоге покрывается коркой. Синафлан, пантодерм и советы дерматолога не помогают. Если кто-нибудь сталкивался с таким, подскажите, что это может быть, пожалуйста!
Очень похоже на аллергическую реакцию! попробуйте помазать лоринденом и подавать энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно адсорбирует аллергены и выводит их из организма. курс не менее 7 дней!
Гульнара Каюмова
Лучший ответ
Нейродермит - причины, симптомы и лечение
Нейродермит - хроническое рецидивирующее, заболевание кожи, которое возникает у лиц с генетической предрасположенностью к аллергии, и характеризующееся различными видами высыпаний на коже, причём с возрастом локализация их может изменяться. Причины нейродермита:
Причинами нейродермита могут быть: генетические (наследственность) , атопия, повышенная реактивность кож. Влияние различных аллергенов на кожу конкретно или на весь организм через пищеварительный тракт. Также влияют на образование нейродермита психоэмоциональные нагрузки.
Симптомы нейродермита:
Заболевание начинает проявлять себя в возрасте до 2 лет. Нейродермит представляет собой воспалительные проявления кожи, сопровождающиеся зудом той или иной выраженности.
Ограниченная форма: бляшки, состоящие из узелков и локализующиеся чаще всего на коже шеи (на задней и боковых поверхностях) , в локтевых сгибах и на задней поверхности коленных суставов, в области половых органов и промежности. Расположение воспалительных элементов симметричное, они имеют чёткие границы, а кожа очагов воспаления сухая, с чётким рисунком (для этого состояния применяется специальный термин - лихенификация) . Для нейродермита характерен сильный зуд, который усиливается ночью, иногда больные могут терять контроль над собой и расчёсывать кожу разными предметами, срывая эпидермис – биопсирующий зуд. После заживления элементов могут появляться очаги депигментации кожи, что можно спутать с витилиго.
Диффузная форма нейродермита имеет более тяжелое течение. Для неё характерны множественные очаги поражения, располагающиеся по всему телу (чаще на шее, лице, половых органах, заднем проходе) . При этом очаги воспаления сливаются между собой, имеется мокнутие при расчёсывании. На поверхности поражённой кожи можно видеть геморрагические корочки. Иногда может произойти инфицирование расчесанных участков, и возникает пиодермия. У детей при диффузной нейродермите могут поражаться веки, область вокруг рта, волосистая часть головы, что можно спутать с себорейной экземой.
Лечение нейродермита:
При лечении нейродермита особое внимание уделяют удалению всех возможных аллергенов, соблюдению диеты. Из медикаментов назначают противоаллергические противовоспалительные препараты (кларитин, на ночь супрастин) , витамины, препараты действующие на функции нервной системы, в особых случаях гормоны в таблетках, гормональные мази на поражённые участки (тридерм, дипросалик, акридерм) , препараты с полиненасыщенными жирными кислотами для восстановления структуры кожи.
Лечение должно быть долгим, поскольку заболевание хроническое, и даже между обострениями следует применять противоаллергическими препаратами.
чесоточный клещ это, серная мазь тебе поможет
грибок, чесотка, раздражение, аллергическая реакция на что то.. . К ДЕРМАТОЛОГУ! Но скорее всего это грибок - ходишь много в кроссовках, при том в высоких!
Это сто процентов из за обуви, грибок, обувь кстати стирать надо иногда внутри - проводить дезинфекцию...
Атопический дерматит, перешедший в пиадермию. Нужно лечить и антигистаминками и одновременно проводить антибактериальную терапию