Мне 16 лет, свинкой не болел! У меня уже как 3 дня болит горло (именно тогда когда глотаю еду воду и даже слюну)... увеличились лимфаузлы на шее за ушами и чуть ниже + еще и комок в горле но он не душит и тд. Просто подскажите что это может быть!
P.S. Температура 37,5-39
Болезни, лекарства
Боль в горле и увеличены лимфаузлы (читайте описание)
ангина
Да от ангины до ларингита.. . не тут надо консультироваться, а врача вызывать. Три дня терпеть, надо же.
Ангина, срочно идёте к лор-врачу, и начинаете лечение, чем быстрее начнёте лечение, тем без осложнений пройдёт течение.
Симптомы ангины известны, наверное, каждому: повышение температуры тела до 39—40 °С, боль при глотании, покраснение слизистой оболочки глотки. При осмотре можно увидеть увеличенные, покрытые налетом небные миндалины. Признаком заболевания могут также быть боли в суставах. При благоприятном течении недуга и правильном его лечении воспалительные явления исчезают в течение 4—5 дней.
Санчо прав с правильным лечением. Но температура меня испепелила. Обтирайтесь водой с уксусом, чтоб ломок избегать, пока организм борется. И, хотя бы, содовые полоскания тёплые пока в состоянии. Тепло на горло. И горячеватое кислое питьё.
Сейчас только М/В ЭЛЕКТРОАКтивированная. Да и в горле всё ещё один застарелый гнойничёк наружу не выберется. Но он не мешает. И горло не болит. И за сорок когда было последний раз только что помню. Но это от гнилой кости был рецедив (слишком много бегала) . Гланды уже удалённые в детстве уже лет 10 как прорвались. А в 20 лет боялась опять оперировать. Как говорила: боюсь рот открывать и позволить кому-то там ковырятся.
Жаль что с 81-го года не верилось в Ц-Целитеные свойства рН воды.
Меняйте все воду пока не поздно!
Согревающий компресс + антибиотики =к врачу
Обратись к врачу.