Болезни, лекарства
Салициловая кислота, 1%, для наружного применения. Кто пользовался? Вроде как подсушивает проблемные участки кожи.
Можно ли наносить сплошь на кожу если высыпания ватным тампоном например, или все же "точечно"?
Я как лосьен использую (много что пробовала, только это помогает, что б не "обсыпало" лицо) . Беру 5 пузырьков спирта (аптечных) , смешиваю все с соком одного большего лимона (я выжимаю с цедрой вместе, на соковыжималке) . Потом все смешиваю, обратно по пузырькам разливаю и храню все это в холодильнике (иначе забродит :-) ). Перед применением взбалтываю немного. Протираю лицо утром, после умывания, перед кремом. Раньше и вечером наносила, с возрастом проблема жирности кожи как-то снижаться стала. Вообще, спиртовые лосьены сушат и старят кожу раньше времени, поэтому применять их надо с крайней осторожностью. У всех прыщей, наверное, есть причина. Можно попробовать ее поискать. (Хотя я что только не пробовала в свое время, в итоге к солициловому спирту вернулась и не парю мозг себе)
советую смешать по флакону спиртовой раствор салициловой кислоты 1% и левомецитинового спирта 3%.. протирайте лицо, можно и спину, и грудь, после умывания вечером. Но! утром не забудьте нанести увлажняющий крем по типу вашей кожи. Т. К. на пересушенной коже появляются микротрещины, невидные глазом, а это прямой путь для инфекции.
Р. S.Сколько дней? у всех по-разному. . пока не пройдет, но лучше найдите причину и устраните её. Возможно исключить сладкое, соленое, копченое, алкоголь.. , возможно у вас глисты.. возможно просто гормональное нарушение.. Возможно у вас Демодекоз надо видеть прыщи. Пропей месяц или два "Тройчатку Эвалар" и комплекс витаминов для кожи, продаются в аптеке уже сбалансированные.
Ожёг появиться после спирта, если вы будите делать компресс на кожу.
Можно. Но не забывайте, что это спиртовой раствор. Может вызывать ожоги при неумеренном использовании.
ЕСли кожа жирная, можно тампоном. А если сухая, то только точечно.
1% кислота - это еще считается слабой, а 2% уже посильней. От 1% ожогов не будет. Точно знаю.