Болезни, лекарства

Кто пользовался салициловой кислотой от прыщей на лице? Помогает? И как быстро, если да?

Учтите, что спирт очень пересушивает кожу, а если кожа будет пересушена, то значит будет более подвержена внешним факторам. От прыщей мне понравился эффект от Зеркалина, он наносится точечно, на само место высыпания, подсушивает прыщик и устраняет инфекцию, которая присутствует на месте воспаления. Вообще, для того что бы борьба с прыщиками была более эффективной, важно, не выдавливать прыщи, кроме того, не лезть грязными руками к лицу. Регулярно менять полотенце для лица, наволочку, а так же стирать все спонжики и кисти, которые используются для нанесения макияжа на лицо. Если все это соблюдать, то прыщики будут скорее проходить, а кроме того, вероятность что не появятся новые прыщи как можно выше.
Светлана Романова
Лучший ответ
Прыщи-результат замусоренности организма, особенно кишечника! Клизмы тебе в помощь...
Сабина ******
За кожей надо ухаживать. Единственная задача стоящая перед ч-ком- определить свой тип кожи и подобрать те средства, которые именно его тип будут держать с незасорёнными порами. Ну и не мешать порам своими другими бытовыми действиями, едой, жестами трогающими лицо и т. д.
Ну так.. . Не быстро.
думай что они внутри...
Стас Дёмин
она просто сушит, причины то в самом организме
Короче, скажу так, никакие косметические, аптечные средства не помагают! Нужно утром и вечером умыватся обычным туалетным мылом. Ну и отказаться от жирной и острой пищи, достаточно исключить из рациона свинину, майонез, а также сладкие газированные напитки. Можно почистить печенку репешком (почитайте в интернете)