Болезни, лекарства

Здравствуйте. Посоветовали салициловую кислоту от прыщей, так же сказали, что она сильно сушит кожу.

Вопрос. Что бы она не сушила кожу, после ее применения ( как впитается) сразу нанести крем или оставить салициловую кислоту на ночь и уже утром?
Alex Hrapal
...суть этой кислоты не в впитывании а именно в сильнейшем просушивании прыщей и они как бы отсыхают (а на самом деле ни как не реагируют-а иногда и воспаляются) -а нанося крем ты просто опять увлажняешь их-в итоге ни какого толку в любом случае -с прыщами по острожнее -может дать реакцию и воспалиться все лицо! (см фото) если прыщи связанны с гормональным фоном (начинается половая зрелость ) терпите -мойте лицо чистой водой -постепенно все уляжется- прыщи начнут пропадать-по меньше жирной пищи-сладкого-очень кислого-соленого -так же огурцов ...это у Вас такой организм -с особым обменом веществ- пройдет все постепенно!
Александр Попков
Лучший ответ
Я вам могу порекомендовать портал, где можете приобрести себе разные кремы и муссы для лица, для ухода за кожей - https://chicberry.ru/
Ruslan )))))
Утром
Асия Асия
антибактериальное мыло 100% средство
Гул Шарифов
В основном для каждого свое, я просто много средств из аптеки перепробовала, и мало что мне помогло, в итоге я остановилась на масках из Полисорба, так что рекомендую.
Всё лицо не мажьте кислотой. кожу испортите, смазывайте только высыпания. Так же можете маску из Полисорба и белой глины поделать, мне она помогла от прыщей за пару недель избавиться, знакомый дерматолог эту маску порекомендовал мне тогда.
Забудь об этих допотопных советах! Они ещё до отечественной войны были в старых книжках про салициловую кислоту. Самый дешёвый вариант избавиться от прыщей мазь "Левомеколь" есть в любых аптеках. Из вариантов немного подороже гель "Квотлан". 100% избавление от всякой заразы на коже уже через неделю применения! Смотри чтобы в глаза только не попадало, будут неприятные ощущения.
Точечно наносить. Если потом будет шелушиться, то детским кремом.