Болезни, лекарства
помогают ли тампоны с облепихой при эррозии шейки матки? имею ввиду тампоны пропитанные облепиховым маслом.
Эрозия шейки матки встречается очень часто 15-20% всех женщин. Это повреждение многослойного эпителия с образованием раневой поверхности и признаками воспаления. Эрозии бывают врожденными, истинными и в стадии заживления (псевдоэрозии) . Врожденные эрозии имеют гладкую поверхность ярко-красного цвета округлой формы без признаков воспаления и патологического секрета из цервикального канала. Лечения они не требуют, не имеют тенденции к озлокачествлению. Встречаются в детском и юношеском возрасте. Возникают вследствие незавершенности дифференцировки цилиндрического и плоского эпителия в период онтогенеза характеризуется смещением границы цилиндрического и многослойного плоского эпителия за пределы наружного зева. Истинная эрозия шейки матки возникает вследствие эндоцервицита, эндометрита, химических, механических, термических повреждений слизистой оболочки шейки матки, длительно текущих кольпитов различной этиологии, абортов, родов и многих других причин. Характеризуется десквамацией многослойного плоского эпителия влагалищной части шейки матки вокруг наружного зева. Имеет признаки воспалительного процесса-фибрин и кровь на эрозированной поверхности, отечность, расширение сосудов, нарушение микроциркуляции и мелкокасточные инфильтраты. Лечение истинной эрозии состоит в устранении этиологических факторов, своевременной терапии воспалительных процессов. В течение 1-2 недель истинная эрозия устраняется, если этого не происходит, то она превращается в псевдоэрозию.
Да! Помогают! Но лечение должно быть комплексное и АДЕКВАТНОЕ!
не помогают.
Эрозия шейки матки - опасное заболевание, которое при ненадлежащем лечении приводит к раку, какие еще тампоны, Вы о чем вообще???
для начала все таки обследуйтесь у доктора, у вас возьмут мазок для анализа на раковые клетки, далее предложат курс лечения. сейчас их множество. облепиховое масло как вариант, но я бы сначала к врачу сходила.
только к специалисту!!!! народные средства не помогут!!!!
Нет. Это ерунда! Нельзя вылечить эрозию народными средствами! В крайнем случае скроете её внешне, а патологический процесс пойдёт дальше. Для того, чтобы принять решение о лечении эрозии, обратитесь к специалисту, который проведёт все необходимые анализы и на основании их будет решать о лечении или просто наблюдении.
Метод лечения прост, не вызывает никаких неприятных ощущений и осложнений, может широко применяться. Длительного лечения не требуется, заживление эрозии при использовании облепихового масла наступает за 8—12 дней, а в некоторых случаях даже быстрее. Результаты лечения стойкие.
Облепиховое масло является эффективным средством при лечении эрозий шейки матки, трихомонадных кольпитов и цервицитов.
Не имеет противопоказаний облепиховое масло при беременности. Оно совершенно нетоксично и не раздражает слизистую.