Болезни, лекарства

меня понос замучил после приема антибиотика юнитокс солютаб, что теперь делать?

с какой целью принимали- далее скорей всего нарушен а кишечная флора полная стерилизация кишечника после антибиотиков, экспресс помощь-остановить диарею-понос-иммодиум 3-4 таб, в раз далее бифидум препараты даи еще сать анализы на дисбактериоз,,,
Алевтина Горшкова
Лучший ответ
Десбактериоз однозначно. Иди в больничку. Доктор поможет
Krisler Тимошенко
Линекс обычно к антибиотикам впридачу выписывают
Линекс, бифидобактерии
мне бадан помогает. тока не запаривать а растереть в порошок на терке и с водой ложечку чайную. как рукой
Rimma Bazhenova
Убил всю полезную флору в желудке. Попробуй дрожжи (таблетку с хлебной продукцией) или живую культуру кисломолочного происхождения, возможно поможет живое свежее пиво. Больше 3 дей страдаешь иди к врачу.
Владимир М
Лечение дисбактериоза - линекс, бификол, биоспорин. бифилонг, лактобактерин ( на выбор) , атакже пребиотики ( лизоцим,) +диетическое питание, кисломолочные продукты, бифидумбактерин, бифидокефир, бифидок.
В этом случае достаточно будет попринимать бифиформ (по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней) . Из всех имеющихся это наиболее бюджетный по цене препарат, с хорошими качественными показателями!
Stefan Ojog
Линекс, аципол, нормобакт. В следующий раз вместе в антибиотиком сразу надо начинать принимать бифидобактерии. И больше этот антибиотик не пить, пробовать что-либо другое.
Нистатин как минимум, плюс линекс.
Всегда с антибиотиками выписывают лекарства для флора кишечника, видимо вам не выписали, антибиотики чем плохи, тем что удаляют как и заразу всю так и все положительные бактерии, вам нужно восстанавливать флору кишечника, конечно можно попить как пишут линекс (основываюсь на своем опыте бифиформ гораздо лучше и дешевле) , хилак форте тоже хорошо по 50-60капель 3р в день после еды, но это будет не совсем правильный подход, лучше сдать анализ кала. что проверить количество бактерий у вас в кишечнике, если окажется более менее то что написала выше, хорошо подойдет, а если нет, то потребуется пить живые бактерии, это гораздо лучше, чем линекс (бифиформ) . Флору в кишечнике на самотек пускать нельзя, если она нарушена, то и оргнизм более уязвим, так что лечитесь! сходите на прием к гастроэнтерологу, он вам все расскажет
Захар Зыков