Болезни, лекарства
Сода помогает от изжоги?
помогает, примите пол ложки, если не поможет -повторите, запивая водой
Сода помогает временно и ей не надо увлекаться. Выпейте от изжоги омепразол. А вообще Вам нужно идти на обследование к гастроэнтерологу, изжога бывает при ряде заболеваний ЖКТ.
Сначала помогает, потом делает еще хуже. При изжоге пейте горячую воду очень маленькими глотками.
Да, но кратковременно.
молоко
Не губите желудок!! ! Купите таблетки для рассасывания Ренни (100 рэ) , либо пакетики Смекты (один пакетик на пол стакана теплой воды, пить небольшими глотками) . И заканчивайте кушать всякую дрянь, майонез и жирную пищу. Супчики, товарищ, овощи и никаких газированных напитков)
Аня Агафонова
Я в курсе сода вредная. Дома нет ничего из подобного, только сода. А ренни хорошее средство покупал раньше. Есть аналоги ему 2-3 раза дешевле! нехер платить за бренд
моя мама так всегда делает))))
Знаю будто пепел от сигарет, но мне лично не помогало. 100% поможет чайная ложка соды запитая водой, но для желудка вредно. Или же я просто пью воду, чтоб разбавить желудочный сок, помогало немного и не на долго
Да, но при этом сжигает пищевод, химию помнишь? Лучше Малокс но не увлекаться и как не странно пепел от сигарет 100%,жжённый магний, но сейчас редко в аптеках. Соду в самом крайнем случае
Аня Агафонова
Я когда горло при болезни полоскаю, всегда пару раз случайно проглочу этот раствор из соды )) Вроде ничего страшного если редко. Пепел жрать не буду,
можете пощелкать жаренных семечек-помогает
можно минералкой даже) изжога появляется в результате избытка в желудочном соке соляной кислоты, а сода может нейтрализовать кислоту, и в результате реакции из кислоты и соды получится вода, соль (поваренная) и углекислый газ:)
да, помогает
Мне только она и помогает. Остальные средства, которые рекламируют - фигня.
Аня Агафонова
Сода вредная вообще то. Если на то пошло
Ренни покупал недавно, вот он помогает почти сразу 5-10минут и нет изжоги в виде таблеток для рассасывания.
Смотря как употреблять
попробуй пепел с сигареты