Болезни, лекарства

как отбелить зубы в домашних условиях без вреда для них

хочу что бы зубки были белые и не портилась эмаль))))
Молодцы.. Надавали советов.. .

1. Полоскать рот лимонным соком.
2. Как вариант, полоскать рот Hydrogen Peroxide, простите, не знаю как по-русски. Бесцветная жидкость, если налить на рану, сразу пузыри идут. Опасна для зубов, но отбеливает круче всего.
3. Бикарбонат натрия. Как вариант, бикарбонат калия. Плохо для слизистых, но очень хорохо очищает зубы.
4. Не пить кофе, чай, тёмные напитки, не курить.

А теперь самое главное. Белые зубы - ПЛОХО! для человека. Сильные зубы ВСЕГДА жёлтые. Я до 26 лет всё зубами открывал. И проблем не было ни с зубами, ни с девушками. Не поддавайтесь на тупую рекламу Голливуда. Это Вам скажет и ЛЮБОЙ ЧЕСТНЫЙ стоматолог.
Аня Кириллова
Лучший ответ
Дня три почистить питьевой содой.
Зубную пасту посыпать содой
отбеливающие ср-ва для домашнего применения мало эффективны. если ты хочешь хорошего результата, то надо проводит профессиональное ( в кабинете у стоматолога) отбеливание.
Я себе делала. Если интересно, могу поделиться впечетлениями.
паста Рокс-хорошая вещь. В отличие от обычных паст ее очищающие способности основаны не на применении абразивных веществ ( мел-в дешевых пастах или силикаты-в дорогих) , а на способности фермента бромелайн расщеплят белковую матрицу налета. Отсюда и эффект лучше. я лично ей пользуюсь .Хотя зачастую от пасты мало что зависит, если человек не уделяет должного внимания гигиене полости рта.
солью потереть или содой, хотя второе вредно)
СОДА ИМЕЕТ СТРУКТУРУ КРИСТАЛА поэтому при чистки зубов она царапает эмаль и не какого отбеливания не происходит лишь гиперчувствительнось зуба что осень не приятно и больно!!! дома можно только чистить зубными пастами и флоссами а более профисионально сделает только врач
Углём. Как ни странно, но работает. Потом естественно смыть ;)
ЗЫ - уголь ДРЕВЕСНЫЙ
Torgyn ....
Проверенно и безопасно:

1. Сходи к стоматологу и избавься от налёта и зубного камня. Стоит 1500 р. (это надо делать каждые пол года)

2. Купи отбеливающую пасту в аптеке и пользуйся ей месяц, не больше (раз в полгода нужно один месяц ей пользоваться)

3. Выжми целый лимон и полоскай им зубья.

4. Откуси половину клубники, а остальную половинку разотри по зубам.

5. Натирай зубы берёзовой золой или речным песком.
И*
Ислам ********
blendamed 3d weit imennno eta seriia o4en efektivna poprobuite
Сода, по утрам натираешь и норм. Только прежде чем отбеливать зубы - укрепить их нужно, лучше сначала с кальцием зубные пасты попользовать. А отбеливает хорошо Localut (на правах совета, не рекламы).
у каждого человека цвет зубов индивидуален. эмаль не имеет цвета (прозрачна) . а чтоб не на зубах не скапливался налет, то чисть их 2 раза в день и поменьше сладкого. а отбеливание банальное нанесение краски на эмаль зубов, которую придется менять через некоторое время в зависимости от ее качества. так, что не парься и будь счастлива со своим цветом зубов, в конечном счете онипредназначены для пережевывания пищи. а отбеливай лучше душу...
соду и несколько капель лимонного сока смешать с зубной пастой и чистить зубы этой смесью два раза в неделю