Болезни, лекарства

Лечение. Лечение заикания народными методами - какую вы можете посоветовать?

Lena Shulgin
не лечится заикание народными методами. , можно лишь на какое-то время успокоить нервную систему всякими травами -но не более
вам нужно обратится к логопеду - либо в п-ку или дет. сад (если заикание у вашего ребенка) , или в стационар типа ЛОР НИИ (в питере он находится) (если данная проблема у вас)
нужно уточнять какой характер носят судороги (тонический, клонический или смешанный) , где они возникают, есть/нет доп. проблемы. ,
все это сможет сделать врач и назначить лечение, возможно и выписать для вас препараты какие-то

По инету мы всего не видим и соответственно не можем вам помочь. Нужно лично общаться с пациентом.
Евгений Логинов
Лучший ответ
Народное средство... надо начинать ПЕТЬ.. .
Пусть попробует простые песенки петь... а потом и диалоги с домашними людьми дома тоже нараспев, вы не смейтесь, а поддержите и помогите.. В моей семье так успешно вылечили деда от заикания..
можно испугом а можно немецким способом-электрошоком
это не лечится, проверено. но если логопед работающий с заиканием научит вас определенным секретам, то контролируя себя можно добиться почти плавной речи. надо учитывать и степень заикания конечно.
Рафис Ильясов
Способ 1. Сбор из трав ромашки, крапивы, валерианы и мяты. Половину столовой ложки полученного состава залить стаканом горячей воды. Настаиваем в течение 15 минут, процеживаем. Готовый настой пить дважды в день по полстакана. Лечение проводить 1 месяц. Эффект от отвара – чувство спокойствия и уверенности в своих силах.

Способ 2. Сбор из мелиссы, солодки, цветков календулы, донника и листьев березы. Залить стаканом горячей воды, но не кипятка. Позволить настояться в течение 2-х часов, процедить. Рекомендуемый прием – по 5 раз в течение суток, желательно – перед едой. Средство оказывает успокаивающий и расслабляющий эффект, хорошо воздействуя на нервную систему человека и нормализуя речевую функцию.

Способ 3. Сбор из шиповника, тмина, хмеля, одуванчика, березы, мяты, полыни, сушеницы, ясменника и фиалки трехцветной. Смешать плоды шиповника, тмина, хмеля, листья березы, корень одуванчика, а также траву мяты, полыни, сушеницы, ясменника и фиалки трехцветной. В 2 стакана холодной воды добавить 7 г измельченного сырья, настоять 6 часов при температуре 26 градусов, довести до кипения и настоять полчаса в тепле. Отвар принимать процеженным по 70 мл не менее 4-х раз в день за 15 минут до еды.

Способ 4. Сбор из мяты, земляники, малины, боярышника, крапивы, кипрея, овса, тмина. В равной пропорции смешать траву мяты, листья земляники, побеги малины, плоды боярышника, крапиву, листья кипрея, солому овса, плоды тмина. 7 г измельченного сбора залить в полтора стакана кипятка, подержать на огне, но не кипятить. Дать настояться лекарству в течение 1,5 часа. Заранее процеженный отвар принимать теплым по 50 мл 5 раз в день за полчаса до приема пищи.

Способ 5. Сбор из плодов зверобоя, мелиссы, аниса, листьев пустырника, ромашки, душицы. 7 г измельченных трав залить кипятком, оставить настаиваться в течение 3-х часов. Лекарство предварительно процедить и принимать перед приемом пищи 5 раз в день
Это не лечится....
попей воды много, задержи дыхание, но самый хороший способ это напугатся или чтоб тебя напугали