И зрение снизилось до черно белыхх силуэтов.. онемела речь и конечности рук и ног
.а потом в течении нескольких минут начало восстанавливаться зрение и координация
...что это точно может быть как думаете ?
На глазном дне антипатия сетчатки - сужение периферических капилляров, но диски зрительных нервов розовые и границы четкие видимо потому что находятся не на периферии.
Во время приступа резко увеличиваются вены на висках.
Точно ли это транзисторные ишемические атаки? Один врач так сказал.
причём проходят они ..и всё возвращается в норму... сегодня просыпаюсь и ничего не вижу вообще ...через несколько секунд зрение снова восстанавливается.. .
Потом было такое, что зрение снизилось на оба глаза до 0,2 (то есть я вижу 2 строчки из 10) на оба глаза ...а потом начало восстанавливаться в течении недели до 0,7 - то есть строчек из 7 ..с коррекцией зрение составило 90 процентов
чё эта такое?
Болезни, лекарства
Несколько месяцев назад у меня был очень сильный приступ внутричерепного давления
Если нарушения зрения, речи и ощущение онемения в конечностях развивались у Вас не сразу, а постепенно в течение нескольких минут (20-30 минут) , а во время или после восстановления зрения, речи и координации у Вас появилась сильная головная боль, то, вероятно у Вас был приступ мигрени со сложной аурой или базилярной мигрени. При мигрени также обычно бывает тошнота, рвота, повышенная чувствительность к свету и звукам.
Если же состояние развилось быстро, внезапно, то более вероятна транзиторная ишемическая атака.
В любом случае, Вам срочно нужно обратиться к неврологу для обследования и лечения, потому что транзиторные ишемические атаки опасны тем, что могут привести к инсульту.
Кроме того, описанные нарушения, которые в неврологии называют очаговыми, могу быть и при других опасных для жизни заболеваниях головного мозга.
При обследовании Вам порекомендуют сделать УЗДГ или УЗ-триплексное исследование сосудов головного мозга и шеи, МРТ головного мозга с исследованием в сосудистом режиме, общий анализ крови, биохимический анализ (на глюкозу и холестерин) , электрокардиограмму, пройти консультацию окулиста и кардиолога. Возможно, понадобятся еще какие-то исследования, необходимость которых определит врач после осмотра.
Эпизод снижения зрения с восстановлением в течение недели, вероятно, был связан со спазмом аккомодации - это спазм глазной мышцы в результате сильного переутомления, этот вопрос лучше прояснить у окулиста.
Срочно к врачу.
Интернет экстрасенсорика тут не поможет.
Кашпировские с Чумаками тут бессильны, вам к невропатологу.