Болезни, лекарства

скажите, передается ли вич при орльном сексе? я переживаю за брата

если у человека не было контакта со спермой. Но его партнер мужчина ( он бисексуал) имел контакт со спермой брата мог ли он (брат) так заразится вич? было два контакта один из которых он всетки столкнулся со спермой 1 контакт был ровно год назад 2 контакт 9 месяцев назад в течении полутора месяцев он здавал анализ на вич в разных местах раз 6 и везде один и тот же результат ЗДОРОВ НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО при этом онг здал первый анализ в сентябре этого года и по сей день здает и результат отрицательный. скажите можем ли мы быть уверенными в том что он ничем не заразился? прошел год с первого контакта и 9 месяцев со второго достаточный ли это срок чтобы знать наверняка что у ниго ничего нет? Он в пал в отчаинье. я уже незнаю как ему помочь
Яна :)
вич передается половым путем!
Александр Македонский
Лучший ответ
От чего он в отчаяние-то впал?
Если все анализы показывают, что он здоров.
И потом, что, доподлинно известно, что его партнер был носитель СПИДа?
Umidbek Rajabov
А от чего твой брат в отчаяние впал, вроде у него все хорошо, кроме того что он педик.
по делу - можно. даже оральный секс должен быть с презервативом. вич, спид предаются через кровь. при таком акте практически всегда происходят микро повреждения мелких кровеносных сосудов. Проверятся и далее будет не лишним
Катя Юрова
ри оральном сексе может передаться не только ВИЧ. При этом различные ИППП могут повышать риск передачи ВИЧ при других половых контактах. Кроме того, риск передачи ИППП обычно гораздо выше, чем у ВИЧ-инфекции.

В первую очередь это относится к гонорее. Кроме того, есть данные, что она может инфицировать горло и таким образом передаваться вводящему партнеру при оральном сексе. Также зафиксированы случаи передачи сифилиса во время орального секса, хотя и реже, чем гонорее. Риск передачи их инфекций выше, чем ВИЧ, но, по крайней мере, их можно полностью вылечить с помощью антибиотиков. Вводящему партнеру также следует помнить о том, что герпес-1, вызывающий "простуду на губах", может передаться во время орального секса и вызвать генитальный герпес.

Те же барьерные методы, что защищают от ВИЧ, защищают и от других ИППП. Людям, практикующим незащищенный оральный секс можно предложить следующие рекомендации:

-Существуют сведения о передаче гепатита В во время орального секса: всем, кто практикует незащищенный оральный секс требуется вакцинация от этого вида гепатита.
-И наконец, следует устроить "зрительную проверку". Если видны любые язвочки, опухоли или странные выделения - это не подходящий момент для орального секса. Это может уменьшить риск передачи ИППП, но не исключит его полностью - у человека может не быть никаких симптомов инфекции.
ВИЧ про оральном контакте передается только в том случае, если был контакт или крови с кровью, или крови со спермой (ранка какая-нибудь во рту или еще что-нибудь, кариес, например.) , инкубационный период (период проявления) составляет около полугода, не больше. Я думаю, пережвать не надо. Тем более, если столько анализов сдано уже:)