Болезни, лекарства

помогите советом. я даже незнаю что со мной.

Вчера уже задавала этот вопрос, поэтому скопирую. Началось все где-то неделю назад, появился дискомфорт в виде вздутия желудка после еды и курения. Но через полтора часа проходило. Этому предшествовало 2 недели стрессов, простуды на ногах на работе, мало ела. могла за день съесть один сникерс и кофе кофе кофе. В общем наалось вздутие. А сегодня с самого утра ощущения что желудок вздулся сильнее чем обычно, стоять и ходить не могу, тяжело дышать, видимо желудок давит на диафрагму, и сердце начинает колотиться. мне очень страшно. лежу, лечусь кашами. села на диету. когда это пройдет?? ? помогите ((((

пишу с аккаунта мужа. поэтому от женского лица.

вчера ночью стало полегче, а сегодня опять все тоже самое.

то что к врачу надо, это я знаю. просто уж очень не хочется трубку эту глотать (((
Всё понятно ФГС никто не хочет проходить, процедура неприятная, но без него ничего не определит даже врач. Я тоже много раз глотала ФГС, сижу живая, а если его не пройти, запустите болезнь. Вы уже испортили себе желудок куревом, сникерсом и кофе, а также редким питанием, поэтому ФГС Вам пройти необходимо. И немедленно бросайте проклятое курево!! ! Удачи!!!
Анна Долинская
Лучший ответ
Вздутый желудок давит на абдоминальный участок каудальной
полой вены.
Заглатывание воздуха (аэрофагия) основная причина вздутия желудка.
Если он есть чересчур быстро, воздух вместе с пищей попадает сначала
в пищевод, потом в желудок и кишечник. И это, в итоге, приводит к тому,
что у человека появляется чувство тяжести и вздутия всего живота.
Вам надо изменить может быть не образ жизни (это ваше дело) , но хотя бы ОБРАЗ ПИТАНИЯ. Хотя бы временно не принимайте разные шоколадки, газированные напитки, продукты, вызывающие брожение.
Прежде чем проглотить пищу, хорошо пережуйте её - пища должна смачиваться обильно слюной перед попаданием в желудок. Узнайте, какая у вас кислотность. Не хотите глотать гастроскоп, определите так: бывает у вас отрыжка, жжение в желудке (изжога) ? Эти признаки повышенной кислотности.
вы пишите, что был стресс. это может быть на нервной почве.
выпей водки
хотя не уверен
Асем Лекерова
ты сама НЕ ВЫЛЕЧИШЬСЯ, иди К ВРАЧУ! Пусть с трубкой пару минуть помучаешься, зато точно будешь знать что с тобой и как лечиться
так сейчас усыпляют на пару минут, и засовывают трубку-вы ничего не почувствуете.... правда стоит это раза 2 дороже....
бросай курить
Lidia Mazer