Болезни, лекарства
а кт знает. почему кровь из вены обычно всегда берут из одной руки (типа там вена просматривается) а на другой сложно
почему всегда так ?
А потому что вены лучше, поэтому и берут. У меня нет вен на левой руке, я подаю всегда правую, одна наглая медсестра потребовала меня дать левую руку, финал - ОГРОМНАЯ СИНЯЧИНА!!!
Совершенно необязательно, берут из любой руки, берут отовсюду, и даже из пятки и из темечка, если придётся. Спрашивают, потому что лень искать хорошие вены.
Видимо, у Вас на одной руке просматривается вена, а на другой нет. Ваша индивидуальная особенность. У меня кстати тоже так же. А вот у подруги вен вообще не видно. Ей кровь берут часто из запястья. А у моего мужа наоборот вены очень видны, даже выступают. У него вообще проблем нет, берут из обоих рук.
не умеют просто .. хорошие специалисты в слепую это делают
Брехня!!!!
Нет абсолютно никакой разницы, из какой вены брать кровь, поэтому выбор вены основывается сугубо на удобстве. Согласитесь, вам тоже будет комфортнее, если колоть будут вену быстро и без проблем, нежели если будут пол-часа пытаться попасть в тонюсенькую, неоднократно перекалывая иглу. (P.S. у нас на работе некоторые накроманы при поступлении сами набирают кровь на анализ из своих "рабочих" вен, они то научены это делать легко - на руках у них доступных вен нет!!!)
Берут с обоих вен, просто как правило берут кровь из той что лучше просматривается. А когда в стационаре лежишь, то колят внутривенные уколы и капельницы в обе руки.... так как если только с одной то там синяки и т. д.. . А когда надо только взять кровь естественно будут брать там где вена на руке лучше видна