Болезни, лекарства

скажите пожалуйста, а как лечить ногтевой грибок

Здравствуйте. Если я правильно Вас поняла, Вы даже и не обращались к врачу. Я (врач) могу вам сказать однозначно, что заочно, тем паче в инете ещё никто не вылечился. Нужно срочно идти к врачу, чтобы не запустить процесс. Заметив признаки грибка, не надейтесь, что все исчезнет само собой. Чем дольше грибок обитает на ваших ногтях, тем труднее его лечить и тем хуже для всего организма. Затяжной онихомикоз может спровоцировать аллергическую реакцию, ослабить иммунитет и привестик обострению хронических заболеваний. Поэтому самое правильное при первых же подозрениях - обратиться к врачу-микологу или дерматологу. Врач не только проведет осмотр, оценит толщину, структуру ногтя, но и сделает соскобы тканей для анализа. Только так он сможет определить наличие грибка, его вид и назначить адекватное лечение. При этом врач учтет распространенность процесса, форму поражения, наличие сопутствующих заболеваний, скорость роста ногтей и пр. В наше время для лечения имеются высокоэффективные препараты общего и местного действия. В медицинской практике грибковое поражение ногтей обозначают термином - онихомикоз, где "онихо", что означает ноготь, а "микоз" - грибковое поражение. Заболевание не такое редкое, как может показаться. Онихомикоз распространен во всех странах мира и его доля среди всех болезней ногтей доходит до 40%. Основные возбудители болезни - грибы дерматофиты (грибковые паразиты кожи, волос и ногтей) . Но есть и другие виновники напасти - различные дрожжевые и плесневые грибы. И мужчины, и женщины становятся жертвами онихомикоза с равным успехом. Поэтому не теряйте времени, настройтесь на позитивный лад и смело ступайте к доктору. Там назначат Вам компитентное лечение и будут следить за динамикой заболевания. Надеюсь всё будет хорошо, только не запускайте процесс. Меры профилактики, Вам также расскажет доктор. Удачи, Вам. С уважением, Юлия.
Игорь Олейник
Лучший ответ
У хирурга, у дерматолога. Можно специальным лаком, но малоэффективно.
молотком через месяц новый вырастут без грибка )))
Dmitriy Okhrimenko