Болезни, лекарства
Вчера съела жирного мяса, плюс запила небольшим количеством вина, а сегодня болит желудок и тошнит. Что мне поможет?
Я знаю, что врач поможет лучше, но мне нужно что-то сейчас принять, чтобы успокоить боль. Я жирного вообще уже давно не ела, алкоголь тоже почти не пью, так что думаю мой желудок протестует. Спасибо заранее за ответы.
Виноград
фестал примите ...виноград не советую. . посидите на кашках несколько дней
Maksat Маратович
как вы можете рекомендовать лечение не зная диагноза, а что если у нее острый панкреатит - из-за фестала будет хуже, поджелудочная сама себя "переварит"!!!!
Ну. блин, насоветовали; хоть, всю аптеку скупай.
Примите мускатный орех (молотый или дробленый), на кончике ножа (по объему-с горошину), запивая его 1/4 стакана горячей воды.
Мускатный орех-снимет проблемы и желудка, и печени9устранит нарушение
**порядка** печени-причину тошноты) .
Развелось, блин, спецов-ни ухом. ни рылом в процессах пищеварения; а туда
же-советовать.
**порядка** печени-причину тошноты) .
же-советовать.
Maksat Маратович
А с чего вы взяли, что причина тошноты-это проблемы печени.???Или вы такой знаток, что диагнозы через экран ставите???
Это не желудок, ты ударила по поджелудочной. Поможет голод, холод и покой.
голод- пить только воду и отвар ромашковый
холод-лед на 2 мин на место боли
покой-горизонтальное положение
Но-шпа, Бускопан для снятия болей
Дальше, когда боли пройдут на диету №5П, прием пищи 5-6 раз в день небольшими порциями, 3 основных и 2-3 перекуса. 2-3 л воды в день и с основными приемами пищи панкреатин
холод-лед на 2 мин на место боли
покой-горизонтальное положение
Но-шпа, Бускопан для снятия болей
активированный уголь -1 таблетка на 10 кг веса.
Аборт
линекс, йогулакт
Примите но-шпу, атропин, анальгин. А провериться всё же надо, вдруг и поджелудочная железа заплохела.
0,5 чайн ложки соды, запить водой. Через полчасика 1 табл панкреатина. Мясо на ночь вообще есть нельзя, ему же 6 часов в желудке перерабатываться надо, а желудок ночью "спит", мясо тухнет.
скорее всего это не желудок, а поджелудочная железа (панкреатит) , вообще трудно что-то говорить и рекомендовать при таком скудном описании симптомов (жалоб)
аллохол, а для профилактики здорово помогает шрот расторопши
активированнный уголь
уголь активированый