Болезни, лекарства

Вши!! ! Как от них избавиться, если магазинные шампуни не помогают!! ! Стыдно очень. Подругу дочки бабушка лечила дихлофосо

Как избавиться от вшей?

Самый дешевый и «сердитый» способ, который знают абсолютно все – керосин и подсолнечное масло. Готовится эта убийственная смесь следующим образом. Необходимо взять керосин и подсолнечное масло в равных пропорциях, хорошенько смешать и нанести на голову бедолаги. После этого надеть полиэтиленовый пакет в несколько слоев и туго обмотать вокруг волосяной части головы. Держите это дело около 15-20 минут, после чего смывайте раствор и мелким гребешком вычесывайте вшей и гнид.

К слову сказать, не возможно разобраться в том как избавиться от вшей и гнид в домашних условиях, не имея специального гребешка для вычесывания вшей и гнид. Он продается в аптеках или идет в комплекте со средствами от вшей. Дело в том, что не все средства действуют на гнид и даже если действуют, то необходимо уже умершие гниды вычесать гребнем с волос. Так что одной обработкой, без вычесывания, не обойтись.
Ирина Трубчик
Лучший ответ
расческа.... и терпение
Нужно не перебирать в аптеке шампуни и не спрашивать здесь, а нужно идти к врачу, который и назначит курс лечения.
Медведь )))
краской для волос.. . какой обычно женщины волосы красят.. . подобрать под цвет своих волос - и покраситься. . ни вшей, ни гнид.. . и не травите голову гадостью всякой
AFAIK, керосин. Вообще-то настоятельно рекомендуется подстричься налысо. Волосы со временем отрастут.
И обязательно продезинфицировать одежду и спальное белье.
Оля Эберт
Сходи в аптеку, там продётся много препаратов против вшей, не стесняйся спрашивать- ничего в этом стыдного нет.
Нитифор- жтдкость в любой аптеке.. . Только дважды нужно обрабатывать с интервалом в 3 дня.. . Ну и гнид вычёсывать, да и бельё на постели хоть изредка менять...
Оля Кораблева
Сходи в аптеку, там специальные шампуни. А в магазинах только косметика.
Юлия Кустова
Медифокс-Супер + частый гребешок = залог избавления от вшей
Саша Заносий
А что сходить к врачу не судьба?
Дегтярное мыло - старый способ
Юрий Дизер
В аптеках продаются специальное мыло, шампунь, в инструкциях написано что и как, а ещё помогает если голову побрить, но это уже не для вас наверно.
БЛИН, какой магазин? Вы что реально верите, что от шампуня волосы растут быстрее. В АПТЕКУ! Купить: ИЛИ-ИЛИ:
НИКС крем в комплекте с расческой-гребнем Для взрослых (включая пожилых) и детей старше 2 лет.
ПАРА ПЛЮС аэрозоль для наружного применения Для взрослых и детей старше 2,5 лет.
ПАРАНИТ спрей для наружного применения в комплекте с расческой-гребнем Для взрослых и детей старше 5 лет.
НИТТИФОР крем для наружного применения. Для взрослых и детей старше 5 лет.
НЮДА средство педикулицидное в комплекте с расческой-гребнемДля взрослых и детей старше 3 лет.
FULL MARKS (Фул Маркс) - раствор для уничтожения вшей в комплекте с расческой-гребнем. Для взрослых, детей старше 5 лет, а также для людей, страдающих астмой.
ПАРАЗИДОЗ шампунь. Для взрослых и детей с 5 лет. САМОЕ ТО!! !
ПЕДИЛИН шампунь. Для взрослых и детей с 5 лет. САМОЕ ТО!! !
И не забудьте про БЕЛЬЁ ВСЁ и личное и постельное. Это осбенно важно, если уже не гниды, а взрослые вши.
+ народные средства - 50 % подсолнечного масла + 50 % керосина. Дегтярное мыло. Клюквенный сок. Эфирные масла (чайное дерево, лаванда) . Все эти средства наносят на волосы и выдерживают 20-30 минут, после чего голову и все тело тщательно моют теплой водой с мылом. При необходимости процедуру повторяют несколько раз.
НО У ДЕТЕЙ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. Не забудьте повторить. Там на каждом средстве есть инструкция, как, когда и сколько. Удачи.
Александр Ка
Давненько было, но детей мы лечили так -Смазывали голову керосином, накрывали целофаном или полиэтиленом на 15 минут. Полсле чего голову мыли, а после высыхания вычесывали гниды. Удачи!
Диана Мамедова
...керосин в помощь... всю жизнь после войны так боролись..
Сперва вычесать густым гребешком, затем смазать волосяные покровы чемеричной водой (на полчаса) , тщательно промыть с хозяйственным мылом, обильно намылить и опять вычесать. Постельное и нательное белье прокипятить с добавлением чемеричной воды (одна столовая ложка на десять литров воды) . Вехнюю одежду прогладить горячим утюгом, если это не возможно, обработать дихлофосом.
керосином! __
Маша Салангина
Вы правы!! Аптечные средства не помогают, не тратьте деньги.
Возьмите 6% уксус и намажте им волосы от корня и до кончика, потом укутайте салафановой шапочкой и косынку повяжите. Держать 40 минут, намыть голову тёплой водой с детским мылом. ПОМЕНЯТЬ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ, НАМЫТЬ РАСЧЁСКИ, РЕЗИНКИ, ЗАКОЛКИ В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ С МЫЛОМ, ВЫСТИРАТЬ НАТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ..ХАЛАТЫ, СВИТЕРА, ШАПКИ, НАМЫТЬ РЕБЁНКА И ПОЛОЖИТЬ СПАТЬ В ЧИСТОЕ БЕЛЬЁ. постель пропарить утюгом предварительно!!! успехов!!
1. Консультация у участкового врача.
2. Если советы врача не помогли, смочить все волосы керосином и вычесывать. Потом тщательно вымыть голову. Возможно, обрить наголо. Вещи, с которыми контактировал зараженный сжечь.
вычесывать и в аптеке дадут чем лечить, надо мазать чем-то, еще голову полоскать уксусом после мытья
Бабушку дремучую окунуть бы в этот дихлофос и подержать пару часов вниз тупой головой, чтобы читать научилась и ребёнка не травила. Дихлофос - токсичная штука, и её НЕЛЬЗЯ распылять НА ЛЮДЕЙ .
Идите в аптеку, а не в магазин! И не переживайте так, Вы ни в чём не виноваты, это может случится с любым из нас.
Юлия Филиппова
керосин разбавленный - старое средство, а вообще в аптеках должно быть дустовое мыло
Арби Мальсагов
самое действенное и малотоксичное средство-капли от блох для котов-единственное, что помогло моим детям
Никто не догадался спросить
Вши бывают:
Головные
Платяные (переносят тиф и проч. )
Лобковые.
Лечение различно.
Головная вошь выглядит так:

Платяные - крупнее:

А это лобковая:

Лечение похоже в общих принципах, но различно исходя из местообитания насекомых и состоит в вычесывании взрослых вшей обработке тела, постели и одежды инсектицидом. Мыльно-керосиновая эмульсия идеальна, но в аптеках есть более современные средства. Далее нужно удалить гнид. Придется коротко постричь волосы. Иначе неминуемо повторное появление вшей. Керосин отклеивает гнид от корней волос. Но например лобовые твари иногда поселяются на ресницах и тогда керосин неприменим.
Не стесняйтесь и не расстраивайтесь. Любой фармацевт в аптеке посоветует нужное средство.
в аптеках есть спец. средства смотреть
Ну сейчас то в аптеках всего полно. А вот было время, в аптеке была только ртутная мазь. Без рецепта не давали. Пришлось идти к детскому врачу и выписывать рецепт. Но говорят, что она вредная. А помогала очень хорошо- одного раза хватало.
Mahmadsharif Halimov
Проблема действительно серьезная и аптечные средства часто бессильны. А все эти керосины и солярки могут привести к плачевным последствиям. В каждом даже захудалом городишке есть дезстанция. Езжайте туда всей семьей, там вас обработают самым надежным средством, и проблема будет решена в течение 15 минут
Девушке можно просто покрасить волосы! А еще в аптеке средства продаются.
Керосином действительно выводили, но гниды остаются. Их убрать можно только с волосами.
Dakad.oren.city. 56***
Магазинные - точно не помогут. В аптеке купи средство от педикулеза. Дихлофосом нельзя, легкие сожжете, идиотизм какой-то!!!! И на зародышей вшей (блин, забыла, как называются) он не подействует, новые выведутся. Забей в поисковик "лечение педикулеза", почитай. Там еще сан обработка одежды и постельн белья требуется.
не слушай ни кого! найди в магазине белое хозяйственнгое мыло и мойте им голову (сами передохнут!
Гала Гала
Чемеричная вода. Продаётся в аптеке. На минут 40-60 на голову мазать, ходить в целофановом пакете, потом хорошенько промыть с шампунем и расчесать гребешком. Керосин тоже как вариант! Ни от того, ни от другого волосы не испортятся. И нечего стыдиться, ну с кем не бывает)) ) В аптеке пробовала покупала дорогое французское средство.... Толку ноль! Помогла чем. вода и керосин.
Керосин и дегтярное мыло
Миша Смит
Вообще-то бабушки лечили керосином. В аптеке продается специальная жидкость 2 раза помажете и все.
сначала керосином, потом заматать волосы на нек время полиэтиленом. потом промыть хоз мылом и вычисать мелким гребнем
Катя Лучшая
бабушка захотела в тюрму?
В аптеке надо купить средства. Их трудно вывести: обработать, вычесать.
Попробуйте ещё отвар из полыни горькой вымыть голову и вычесать.
Таня, ну чего стыдного? С кем угодно может случиться. В поезде поспал на подушке, и привет. Сходите в санэпидемстанцию. Спросите, где у них пункт обработки. И все.
Чу
Чудик
Много всяких средств продается, но я лично знаю что шампунь педикулен ультра, брат как то подцепил в итоге ему за 3 часа помог этот шампунь
Одной моей знакомой помогло окрашивание волос.
Chyngyzbek Azizov
Избавиться от вшей не так сложно, как кажется на первый взгляд. Раньше считалось, что самый верный способ лечения педикулеза – это остричь все волосы налысо. Такой метод хоть и эффективный, но уж слишком радикальный.

В аптеках сейчас продается масса средств для избавления от вшей. Все они эффективные и весьма безопасные. Так что избавиться от паразитов просто, а вот повторно ими не заразиться гораздо сложнее.

Дело в том, что обычная стирка не убивает вшей и гнид. Вещи нужно прокипятить или обработать мощной струей пара. Либо обработать одежду специальным инсектицидным средством.

Лечение педикулеза народными средствами

Невзирая на то, что фармакология успешно справляется с данной проблемой, есть масса приверженцев бороться с паразитами народными средствами.

Для женщин есть замечательное средство – это окраска волос. Перекись водорода, входящая в состав краски, моментально убьет всех паразитов.

Классическим средством является дустовое или дехтярное мыло. Высокое содержание щелочи пагубно влияет на паразитов. Но и на состоянии волос это средство сказывается не лучшим образом.

Керосин и уксус тоже хорошо убивают вшей, но с гнидами им справится не под силу. Все эти средства очень плохо влияют на кожу головы и сами волосы.

После любого средства от вшей голову нужно тщательно прочесать волосы очень густым гребешком, чтоб избавиться от гнид механическим путем.

Но лучше проблему предупреждать, чем нейтрализировать. Лучшая профилактика педикулеза – соблюдение личной гигиены. Не стоит одалживать вещи и предметы обихода ни у кого, даже у самых близких людей.
керосином...)))))))))))))) ) а-а-а-а... дустом точно поможет....
Были у дочки. Купили Пара-плюс спрей в аптеке, применяли по инструкции, 2 раза, через 14 дней, всей семьёй причём, на всякий случай. Всё её постельное бельё засунули на 2 недели в полиэтиленовые пакеты и поставили в отдельную комнату. Одежду по возможности, тоже Пара-плюсом обрызгали, простирали, пропарили. Каждый день в течение этих 14 дней её расчёсывали раз 3-4 мелким гребнем над ванной с водой (на воде их видно, если выпадают) . Гребень держали в 9% растворе уксуса, голову тоже раз 5 за 2 недели промывали 4-5% раствором уксуса. Щиплет правда, жаловалась. Главное - это методичность и систематичность. Волосы были длинные, пришлось остричь до плеч, иначе трудно очень. Справились)
К врачу-дерматологу иди, чего гадать-то
Milahka Krasotka
В детстве маме предложили киросин, но он очень вонючий. Она взяла самогон (градус был больше чем у водки) натерла все под поэлителеновый пакет и сверху полотенце или что нибудь для сохранения тепла. часа 2 если честно, то сколько времени держать не помню, промыла прочесала все отлично! возможно разведеный спирт сможет заменить самогон. И у меня и у сестры всегда были длинные волосы так что если у вас тоже, не переживайте!
А меня варили в керосине.
Bobur Kabulov
Я вам дам совет-он очень эффективен! Клюква! Натолките клюкву и втирайте в корни волос, потом свеху на волосы-повех наденьте полиэтилленовый мешочек и держите 1 час, смойте водой!
нам и дихлофос не помог, пока не купили какую-то в аптеке фигню, это было 2 года назад поэтому к сожалению забыла. НОо в этой "фигне" указан % , спросите что-то похожее в аптеке.
Ирина 49
Соляркой, только жечь будет голову сильно, они умрут, но только самой после этого очищать голову придется по одному. это единственный и самый эффективный способ, Поможет!
шампунем