Болезни, лекарства

Как избавится от кашля? ничего не помогает,уже 3ий месяц

с февраля хронический сухой кашель, пробовал АЦЦ, редьку с медом,флюимуцил, горячее молоко, когда ходил к врачу в поликлинику, месяц назад прописали инглолятор и антибиотик,после него кашель также не прошел..ничего не помогает если кто нить может что то посоветовать, лекартство или клинику где могут помочь..напишите пожалуйста P.S не курю
Даже редька не помогла? антибиотиками только организм травить ((Вам нужно найти хорошего врача.. ведь это же не шутки! Обратитесь в платную клинику... от бесплатной медицины ничего не добъётесь... Удачи Вам и крепкого здоровья) Чтоб скорей прошёл Ваш кашель)
Елена Филиппова
Лучший ответ
Сделать флюорографию
Сергей Иванов
В такх случаях хорошо помогают ингаляции с сосновыми почками. Приступы кашля хорошо снимает и лечит прием настойки пиона. В аптеке продается. В восточной медицине это один из основных препаратов в этом случае, при гриппе и других заразах.
проверитс я на туберкулез.
Мирзо Исоев
Если обычный терапевт не может поставить диагноз и назначить необходимое лечение, пора обращаться к узкому специалисту - пульмонологу. Одинаковые симптомы могут быть у разных заболеваний. И любое заболевание легче лечить пока оно не запущено.
Один крупный лимон сварить целым, после закипания воды варить 10 мин. , остудить. Разрезать лимон пополам и выдавить сок в обычный граненный стакан, туда же вылить пузырек глицерина (в любой аптеке можно купить) , далее сюда же добавить мед, желательно жидкий и настоящий, довести объем полученной смеси до 200 мл. Все тщательно перемешать и принимать по 1-2 чайной ложки при приступах кашля, в день можено принимать до 6 раз.

Холодный компрес: пол. стакана холодной воды + пол. стакана 9% уксуса, 1 стол. ложка соли, когда соль раствориться, смочить обильно мягкую ткань, лучше фланель, наложить на горло, сверху полиэтилен и мягкий шерстяной шарф на ночь, 3-4 процедуры и кашель пройдет. (у меня хронический фаринго-ларингит, мне помогает)
у меня такоеже было
пришлось 2 недели ходить делать больные уколы и прогревать спину и груть электрофорезом, плюс гортичники.
Конечно лучше сделать ФЛО, если там всё нормально, тогда это может быть парококлюшная инфекция, после неё кашель сохраняется долго месяца 2-4. лечение назначает врач обычно это противомикробные препараты (трихопол, например).
У вас есть домашние животные?
Гарячее молоко+ 1столовая ложка сливочного масла+ 1 чайная ложка меда. делать ингаляции дома над кастрюлей с горячей водой - в кипящую воду добавить эвкалипт, шалфей, по 1столовой ложке соли и соды и чуть-чуть бальзама "звездочка"