Болезни, лекарства
Как избавиться от кашля?
Сыну 15 лет, подхватил в школе ОРВИ...была очень высокая температура....температуру сбили (уже 3 дня нормальная), появился сильный насморк и кашель (мокрый)....давала ему сироп корня солодки, АЦЦ лонг, но кашель продолжается..врач в поликлинике сказала пить только противовирусный препарат...как избавиться от кашля?
От кашля помогает - мукалтин + заваривать Грудной сбор №4 на водяной бане, пить 3 раза в день. Либо на прогревание.
Ольга Ухова
да - я вот про мукалтин тоже подумала..спасибо
Здравствуйте!
Когда лежал неделю на обследовании в больнице, получил сильный кашель, который совсем и ничем не лечился. Благодаря другу, побывал на консультации у его тёти - классного бронхолога. Она меня осмотрела и прослушала и дала совет купить лекраство "Фалиминт" (таблетки эти сосут, а не глотают) и попробовать. При этом она пояснила, что многие люди, не имея заболевания, интенсивно кашляют, поскольку кашель "продуцирует сам себя" поскольку раздражение в горле и бронхах вызывает кашель, который усиливает раздражение и получается "замкнутый круг" и кашель и не лечится, и продолжается. А фалиминт (Германская разработка) снимает раздражение в горле и бронхах, он рекомендуется певцам и лекторам! Я попробовал, И КАШЕЛЬ ПРОШЁЛ! Теперь у меня фалиминт всегда с собой и, почувствовав потребность "покашлять" я его пососу (можно не до конца) и раздражение проходит!
Попробуйте, может поможет?
Всего доброго и будьте здоровы!
Попробуйте, может поможет?
Всего доброго и будьте здоровы!
Ольга Ухова
знаю про фалиминт, но забыла про него....пила его сама лет 10 назад....только мне казалось, что он лечит горло, а не кашель....спасибо....попробуем
АЦЦ продолжайте полным курсом до 7 дней. Трахеит, скорее всего, проходит долго.
Ольга Ухова
сегодня как раз 7-й день....:((((((((((
мокрый кашель значит мокрота отходит, кашель со временем пройдет, можно попить бромгексин, бронхолитин.
Я пью АЦЦ
Ольга Ухова
7-й день пьет -не помогает
Мне сигареты помогают от кашля)
Сварить 3 картошки, не чистить. Положить горячую картошку в носок, размять. Приложить носок с картошкой по вертикали от шеи до середины груди. Сверху приложить плёнку и полотенце. Процедура на всю ночь. Коктель от бронхита: В стакан теплого молока добавить 1 сырой желток без оболочки, 1 ч. ложку мёда, и на кончике ножа чайной соды. Взвить вилкой и пить перед сном. Можно пить тёплые заваренные травы: Рамашка и чабрец вместе ( по 1 ст. ложки на 1 литр), пить по 3 ст. ложки 3 раза в день. И чай из липы. Принимать ребенку Афлубин. Выздоравливайте!
Кашель очень долго не проходит попробуйте редьку с медом редьку натереть на мелкой терке и смешать вместе с медом и ингаляции над картофелем сваренным вместе с кожурой выздоравыливайте