Болезни, лекарства
Как избавиться от кашля?
Вторую ночь подряд донимает кашель. Врач назначил лечение, но уснуть выходит с трудом - кашель забивает. Подскажите, какие методы для ослабления кашля есть? Вроде, сахар помогает, что еще?
Инжир с молоком. Кроме того, что молоко и инжир природное лекарство, для детей это вкусное лакомство. Данный рецепт применяют давно при простуде и коклюше. Молочный отвар с плодами инжира отличается потогонным и жаропонижающим свойствами, устраняет воспаление гортани, лечит бронхиты и трахеиты. Получаемое средство, вследствие соединения этих двух ингредиентов в народной медицине называют «микстурой от кашля».
Рецепт. Для отвара используют сорта черного и темно-фиолетового инжира. Потребуется хорошо вымыть инжир, залить 2-4 плода стаканом молока и прокипятить буквально одну минуту.
Подойдут не только свежие плоды, но и сушеные. Приготовление отвара будет несколько отличаться. Перед кипячением сушеный инжир следует залить холодным молоком и выдержать полчаса для размачивания. Затем прокипятить две минуты и настоять 20 минут. Микстуру употребляют по пол стакана 3-4 раза за день за 30 минут до еды, обязательно подогревая перед приемом.
Молоко с мёдом. Самый популярный вариант лекарства от кашля – стакан теплого молока с мёдом. Пить этот напиток можно в течение всего дня, и особенно желательно его употреблять перед сном. Это позволит спокойно и крепко спать без приступов кашля. В молоко вместе с мёдом можно добавлять ещё некоторые полезные ингредиенты, например соду, различные специи.
Рецепт №1. В 1 стакане теплого молока растворить 1-2 столовых ложек мёда и добавить щепотку соды. Напиток вызывает выделение мокроты и пота, что важно для выздоровления, поскольку это способствует очищению организма от токсических веществ.
Рецепт №2. Такой рецепт подойдет детям старше 10 лет. В 1 литр сырого молока положить 4-5- ст. л. меда, по 1/2 ч. л. ванили, корицы и муската, две горошины душистого перца и два небольших лавровых листика. Смесь вскипятить, настоять пять минут и принимать небольшими глотками, достаточно два таких приема в день.
купи вишню и свари сироп - перед сном пей ложку и откашляешься \\\ а ещё кашель бывает от сердца - полюбому надо сердце на узи посмотреть
Пей отхаркивающие отвары трав
Коделак купи. Он конечно вредный и подсаживает, но кашлять ты точно перестанешь.
А Вы скажите во-первых, какое лечение выписано, во-вторых какой кашель, сухой?
зайди в аптеку и охринеешь от обилия сиропов от кашля.... Они гораздо эффективнее сахара будут..
100 лет назад героин от кашля прописывали т. к. опиаты угнетают рефлекс кашля... найди в аптечке обезболивающие на кадеине
Igor Litvinov
Интересно, в чьей аптечке можно кодеин ныне найти
Блин, в аптеке купите таблетки от кашля, так и называются, стоят копейки, помогают отлично!
Управление Физической Культуры И Спорта
Но в моем случае я сделал рентген, оказалось воспаление легких, только антибиотики!!!!
не занимайтесь самолечением, если лечение не помогает попросите врача его заменить. Из лекарств я лечилась Бронхобосом, он разжижает вязкую мокроту, откашливаться будет легче гораздо. Попробуйте его пока пропить. Поправляйтесь.