Болезни, лекарства

Нужна помощь. Указательный палец руки. См. внутри.

Ровно 3 недели назад глубоко порезал палец. Небольшой рубец в точке А (виден шрам) . Не зашивали, быстро затянулся.
Не могу до конца согнуть палец из-за боли в подушечке пальца Б. Болит именно внутренняя часть (со стороны ладони) .
1. Я перерезал сухожилия?
2. Если да, то они сростаются? И как долго?
3. Стоит обращаться к врачу?
Так-то желательно было вам показаться травматологу, когда порезали палец. Сейчас уже трудно определить повреждено было или нет сухожилие. а вот в открытой ране можно было увидеть глубину и понять. Вариантов пока 2.
Вы повредили сухожилие, к сожалению оно уже не срастётся, потому что его надо было сразу пришивать как была травма, либо обратиться к микрохирургам, чтоб они снова разрезали всё и пришили сухожилие.
Другой вариант, во время заживления образовалась контрактура (тугоподвижность) в суставе. Такое часто бывает, когда палец чтоб зажил заматывают прямым, а желательно, чтоб был небольшой угол во всех суставах. Тут могут быть боли тоже. Но это можно разработать. Долго и упорно, через боль, но это можно исправить.
Так вот, не стоит тут гадать, а пойдите в ближайшее время к хирургу или травматологу. Хотя бы они посмотрят и постараются понять что не так. А здесь вы ответ не найдёте.
Елена Чеботарева
Лучший ответ
Возможно, повреждены нервные окончания (их в пальцах много) . Думаю, необходима консультация хирурга.
Юрик Голёта
может инфекцию занесли? может там стрептокок и процесс гниения? не боитесь?
мазь траумель 1 +таблетки траумель с + цеель т таблетки (это все гомеопатия)
Svetlana Kosinova
скорее всего да. но если так то не сможешь шевелить потом
Cristina Kushnir
Наружные ткани порой заживают быстрее внутненних. Возможно, нужно время - но конечно, лучше сходить к врачу.