Болезни, лекарства

У меня уже 4 дня не спадает температура

Larisa Shamrina
Если температура не превышает 40 градусов, её лучше не сбивать (это же оборонительная реакция организма, сбив температуру вы поставите организм в более трудные условия) . Если антибиотики не помогают - ,скорее всего, это вирус (на вирус они не действуют) . Температура без лечения проходит за 5-7 дней. Постельный режим, пить в сутки 2 литра клюквенного морса. Витамины (особенно С). Таблеток и уколов антибиотиков, пока, не применять. Если нужно сбивать температуру, лучше положить холод (например, грелка или бутылки с холодной водой) на крупные артерии (сонные, плечевые, бедренные) . Дикие ягоды содержат много витаминов (особенно смородина) , вот лучше дикие ягоды и ешьте.
Гульжан Сатбаева
Лучший ответ
Николай, немедленно прекратите заниматься самолечением и езжайте домой и к врачу. Температура бывает при очень серьёзных заболеваниях внутренних органов, системных заболеваниях, с этим не шутят, самолечение здесь очень опасно, а здоровье намного дороже. Удачи!!!
Елена Щукина
Скорая, терапевт. Удачи и здоровья!
купи цеффеконовые свечи или вызови врача пусть магнезию уколит. разотрись уксусом. много способов есть . просто наверное нет желания (лень). тёплое молоко с маслом (слив) и мёдом. разотрись бом-бенге и под одеяло, хорошо пропотей и всё!!!
Олег Онищенко
Сдай общий крови, мочи, RW ВИЧ
в поликлинику к терапевту дорога
Выпей антигрипин он продаётся в аптеки, если не поможет пускай жена анальгин с димидролом укольчик сделает и температура 36, 6
парацетамол или ибупрофен если температура 40 и больше срчно вызывайте скорую помощь
Ерлан Исабек
А к вкачу нельзя обратиться? Скорую надо бы вызвать
Vladimir Predein
иди на прием в поликлинику