Болезни, лекарства
ребёнку 6лет очень впечатлительный, боягус, всего боится, но дело в другом. любит поспать часок другой после обеда и спит
без проблем никогда не просыпается, но вот по ночам четко через час как заснёт, как по расписанию, встаёт кричит брыкается проснутся минут 5 не может, подташнивать его начинает ...часто вспотевший так как любит укрыватся одеялом. покричит, умоется успокоится и засыпает без проблем и уже до утра ни разу не просыпается и так каждую вторую ноч. я уже задавал этот вопрос меня чем только не пугали и лямбдиями какимито в печени и эпилепсией.. . кто что еще скажет? в целом ребенок здоров и без каких либо отклонений. у врачей были говорят с возврастом пройдет.
а что он рисует . цвет-настроение . что изображает . в игровой форме выведать дома не сложно .
поиграйте в семью . пусть он укладывает потом спать \ будто вы ребенок а он отец \ вас как ребенка . сумеете поиграть как ребенок чисто . то и узнаете многое .
если сним только ночью такое . то паразиты активизируются в 2-3 часа ночи . значит что то прийдется пропить \ гранатовые корочки -отвар и плод сам не помешает . и мн. др . \ . если еще и энурез - то точно паразиты проникли . очищайтесь . да и профилактика не помешает . почитайте в инете .
у врачей или свозрастом пройдет или .. а что же вы хотели -это возрастное ...или будем наблюдать . вот так то .
Юлия Бахарева
спасибо друг очень хороший ответ буду работать над этим. большое спасибо тебе.
на ночь не кормите если орет не каждую ночь то нужно вести дневник что ел восколько гулял с кем играл за пару недель проанализируйте даже погода может сказыватся и фаза луны кровать переставте есть спец музыка снимающая страхи поинтерисуйтесь
На самом деле, для ребенка просыпаться ночью - это нормально. Некоторые дети способны затем уснуть самостоятельно, но многие начинают плакать и будят родителей.
Активные занятия перед сном замените более спокойными.
Если же в комнате слишком жарко, ребенок просто не сможет заснуть. Поэтому необходимо ежедневно проветривать помещение, следить за температурой и не укрывать малыша слишком теплым одеялом.
Оптимал. темп. – 18-20 градусов.
Судя по всему, это детские страхи. Попробуйте укладывать его спать со светом не ярким, желательно приятного оттенка. Узнайте чего боится ваш ребёнок, и что именно видит во сне. Так как сон был прерван, то он его запоминает. Проблема кроется в психике, но это не страшно. Возможно ваш ребёнок испугался чего-то, и теперь у него остался отпечаток. Сводите его к психологу.
Юлия Бахарева
ну да да все похоже на то как вы говорите он постоянно чегото пугается ,ужинает смотрим новости а там плохая мама выбросилась из окна вместе с детьми .все .на сегодня впечатления словил.ночь обеспечина...
если ребенок много всего боиться, плаксивый, капризный, плохой аппетит и сон могут указывать на детский невроз. В любом случае обратитесь к неврологу